Личный кабинет
Aa

Ставропольский край претендует на лидерство по итогам призывной кампании 2018 года

21 марта 2019


Четыре раза город, как и весь Ставропольский край, становились победителями общероссийского конкурса на лучшую подготовку призывников к военной службе. Результаты, достигнутые в 2018 году, вновь вывели край на лидирующие позиции и позволили попасть в тройку лучших среди всех субъектов Российской Федерации.

Для принятия окончательного решения Центральная комиссия Министерства обороны прибыла в Ставрополь, чтобы на месте оценить организацию работы.

На совещании в администрации города членам комиссии был представлен развернутый доклад о комплексе мер, реализуемых в краевом центре в рамках военно-патриотического воспитания молодежи. После этого гости из Москвы приняли участие в возложении цветов на мемориале «Вечная слава» и осмотрели Пост №1, где несут службу юнармейцы. Затем посетили 44-ю школу и 24 –ю гимназию имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, побывали на уроках ОБЖ и пообщались со старшеклассниками. Далее в рамках визита была проведена экскурсия по музейному комплексу «Россия - Моя история» и военно–патриотическому парку «Патриот». Офицеры Минобороны заехали и в кадетскую школу имени генерала А.П. Ермолова, которая славится своей военно-спортивной подготовкой.

Результаты проведенной в городе военно-патриотической работы будут проанализированы комиссией и оценены наряду с достижениями других претендентов на победу в общероссийском конкурсе, итоги которого объявят в мае.