Личный кабинет
Aa

16 лучших школьников Ставрополя посетили МГИМО и МИД

4 марта 2019


Победители олимпиад из 5 школ города нанесли ответный визит в университет, делегация которого недавно побывала в краевой столице. Тогда было заключено соглашение о сотрудничестве города с ведущим вузом страны и открытии в 45 школе краевой столицы Ресурсного центра интеллектуального развития школьников города.

Несколько дней ставропольские делегаты знакомились со структурой образовательного процесса в одном из лучших вузов страны. Имели возможность задать вопросы представителям руководства МГИМО и получить консультации профессорско-преподавательского состава. Первокурсники МГИМО познакомили наших ребят с вузом, рассказали о студенческой жизни и провели для гостей экскурсию по достопримечательностям Старого Арбата.

Итогом поездки стало решение о проведении в Ставрополе в апреле недели науки. Мероприятие будет организовано на базе Ресурсного центра совместно с преподавателями МГИМО. Они поделятся с учителями Ставрополя методиками работы с талантливыми детьми, подготовки олимпиадников и ребят, мечтающих о карьере дипломатов.