Личный кабинет
Aa

Информация по оплате взносов на капитальный ремонт

18 января 2018


Информируем Вас о том, что в Ставропольском крае обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников помещений (жилых и нежилых) в многоквартирных домах с января 2015 года. Обязанность по ежемесячной оплате взносов на капитальный ремонт распространяется на всех собственников с момента возникновения права собственности. Это обязательство закреплено статьей 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Соответствие этой нормы Конституции Российской Федерации подтверждена Конституционным Судом Российской Федерации (Постановление от 12.04.2016 № 10-П).

В Ставропольском крае минимальный размер взноса на капитальный ремонт установлен в размере 7,11 руб. с квадратного метра.     

Информацию об имеющейся задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, в зависимости от способа накопления Вы можете получить у регионального оператора («Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» - региональный оператор в Ставропольском крае. Адрес: г. Ставрополь, ул. Лермонтова 155/1. Телефон горячей линии: 8-800-200-24-48, 8 (8652) 24-48-48) или у владельца специального счета (в случае если собственниками на общем собрании принято решение о накоплении средств на специальном счете дома)..