Личный кабинет
Aa

О работе по подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2018-2019 года

7 сентября 2018


06.09.2018 года в администрации Промышленного района проведено совещание по подготовке многоквартирных домов района в предстоящий отопительный период с участием заместителя руководителя комитета городского хозяйства администрации города  Ставрополя  Е.А. Маслова, директора по вспомогательному производству АО «Теплосеть» В.Н. Кинжибало. На совещание были приглашены руководители управляющих компаний Промышленного района, председатели ТСЖ, ЖСК, ТСН, представители собственников многоквартирных домов с непосредственной формой управления,  своевременная подготовка, чьих домов вызывает наибольшую обеспокоенность.

На совещании были заслушаны особенно сложные вопросы и рассмотрены варианты их решений.

По состоянию на 06.09.2018 года полностью подготовлено 879 многоквартирных дома общей площадью 5050,0 тыс. кв. метров, в том числе 787 с центральным отоплением,  выполнен ремонт кровли в 254  домах вместо 227 запланированных; систем центрального отопления в 278 домах вместо 231 запланированных, подготовлены тепловые узлы в 787 домах из 812 запланированных, герметизация швов стеновых панелей выполнена в 154 домах  вместо 106. Отставаний от графика нет.

По состоянию на текущую дату промывка системы отопления выполнена в 820 многоквартирных домах. Опрессовка систем теплоснабжения  выполнена в 783 домах, 732  дома  предъявлено для приемки готовности тепловой инспекции АО «Теплосеть», принято - 728 домов. В многоквартирных домах с центральным отоплением процент готовности составил 81,4 %.

Паспорта готовности получили 43 управляющие компании и  99 ТСЖ, ЖСК.

До настоящего времени в комиссию по проверке готовности многоквартирных домов на территории Промышленного района города Ставрополя к отопительному периоду 2018-2019 годов необходимые документы для получения паспорта готовности не представили следующие управляющие компании:

- ООО «ЖЭУ-7» Септимо» (рук. Грищенко Алла Владимировна);

- ООО УК «24 ЧАСА» (рук. Сахно Сергей Юрьевич);

- ООО УК «АЛЕКСАНДРИТ» (рук. Савицкая Наталья Владимировна);

- ООО «Агрострой-Универсал» (рук. Махмудов Махмуд Шахабутдинович);

- ООО «Домовой комитет» (рук. Черников Руслан Алексеевич);

- ООО «НИКА-С» (рук. Семашко Денис Александрович);

- ООО «Территория комфорта» (рук. Шкуро Татьяна Валерьевна);

- ООО «Эко-Защита» (рук. Чудин Виталий Михайлович).