Личный кабинет
Aa

Жители Октябрьского района принимают активное участие в обсуждении проектов развития территории города на 2019 год

6 августа 2018


Череда собраний граждан для обсуждения проектов развития территории города в рамках программы поддержки местных инициатив на 2019 год в эти дни проходит в микрорайонах Октябрьского района города Ставрополя. Горожанам предстоит выбрать 5 проектов, на их взгляд самых актуальных и приоритетных для формирования комфортной городской среды краевого центра. Они будут включены в заявку от Ставрополя для участия в краевом конкурсном отборе. 


Со своим выбором уже определились жители на собраниях, которые состоялись 2 августа 2018 года в киноклубах «Чапаевец», «Пионер», ДДТ Октябрьского района г. Ставрополя. 

Из 10 проектов-лидеров (благоустройство Сквера Десантников по улице Серова в районе дома № 472; создание зоны отдыха по проспекту Юности, 20; ремонт помещения раздевалок МБУ ДО ДЮСШ по футболу; ремонт дорожного покрытия по улицам Загорской, Заветной, Ляпидевского; ремонт дорог по улицам Марьинская, Алмазная, Доваторцев, Лазурный, Бирюзовая; а также дорог по улице Чехова от улицы Широкой до улицы Достоевского; обустройство пешеходной аллеи по улице Доваторцев (район ОРТЦ Ставрополь); благоустройство 204 квартала (район ул. Чехова, 200); создание пешеходных троп с покрытием от ул. Дзержинского до Комсомольского озера; и сквера и пешеходных зон в районе ТЦ «Космос») по итогам голосования участников собрания определены, по их мнению, 5 наиболее важных проектов. 

Итоги обсуждения проектов развития территории города в рамках программы поддержки местных инициатив на 2019 год будут подведены на общегородском собрании граждан. IMG_5741-1.jpg
IMG_5744.JPGIMG_5723.JPGIMG_5727.JPGIMG_5740.JPG