Личный кабинет
Aa

Главное – верить в себя

31 мая 2018


Как важно, чтобы у каждого человека обычного или с особенностями была своя мечта, была цель, и он стремился к ней! Ведь даже если жизнь сделала их другими, ограничила возможности, то именно мечта, стремление дойти до новых горизонтов, окончательно разрушает эти ограничения.  

Мечта не имеет пределов. Таковы и люди, которые живут мечтой и ради её достижения способны совершать невероятные поступки. 
С каждым годом все больше молодых людей с инвалидностью города Ставрополя расширяют свое замкнутое жизненное пространство, создавая новые социальные проекты и участвуя в различных городских акциях и мероприятиях. 
Таких примеров множество: в прошлом году одаренные ребята городского общества инвалидов стали лауреатами Международного фестиваля творчества детей и молодежи «Я – автор» в г. Москве, инвалид-колясочник Шевцова Дарья стала лауреатом городского конкурса «Женщина года», член объединения помощи молодым инвалидам Карамова Алла Петровна - победителем городского конкурса «Что я сделал для города Ставрополя». 
27 мая 2018 года в парке «Победы» прошёл ставший традиционным забег «Зелёный марафон», организованный Сбербанком России. Ставрополь стал одним из трех городов юга России, наряду с Ростовом-на-Дону и Краснодаром, где прошел этот забег. Он объединил людей разного пола, возраста, статуса, социального положения, но схожих в одном: несмотря на ограниченные возможности здоровья, они не уходят в себя, не запираются в своем мире, а стараются жить полной жизнью. 
Марафон прошёл уже в седьмой раз. В нем приняли участие свыше 2,5 тысяч человек. Победителями инклюзивного забега стали члены городского общества инвалидов: первое место - Ирина Кузьменко, второе место - Эдуард Степанов, третье место - Люся Игнатенко. 
Марафон снова доказал, что каждому открыты новые возможности и горизонты, главное – верить в себя. 
По вопросу участия в мероприятиях можно обращаться в городское общество инвалидов (ул. М. Морозова, д. 82, тел. 94-53-12) или в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 б, каб. 110 б, тел. 56-23-49).

31.05.2018.JPG