Личный кабинет
Aa

С днем рождения!

22 мая 2018


По сложившейся традиции в городе Ставрополе организуются поздравления долгожителей.
19 мая 2018 года 100-летний юбилей отметила Елена Петровна Фирстова.
Елена Петровна родилась в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области Казахстанской ССР в многодетной семье, в которой кроме нее воспитывалось 7 детей. После окончания 9 классов школы Елена Петровна поступила в Омский сельскохозяйственный институт, получила специальность «Агроном».
В 1940 году вышла замуж за Фирстова Павла Харитоновича. В этом же году семья переехала в город Красноярск, где Елена Петровна устроилась на работу агрономом-семеноводом.
В годы Великой Отечественной войны Елена Петровна работала в Омском сельскохозяйственном отделе, руководила сектором подсобных хозяйств для военных нужд.
После войны в 1948 году вместе с мужем Елена Петровна переехала в город Славгород Алтайского края, работала преподавателем в сельскохозяйственном техникуме.
В период с 1952 года по 1965 год Елена Петровна работала преподавателем в школе по подготовке председателей колхозов и Барнаульском сельскохозяйственном институте.
В 1965 году семья переехала в город Ставрополь. С этого момента и до выхода на пенсию Елена Петровна работала преподавателем в Сельскохозяйственном институте.
После ухода на пенсию Елена Петровна помогала воспитывать пятерых внуков, выращивала на даче селекционные растения.
Фирстова Е.П. всегда отличалась трудолюбием, доброжелательностью, жизнелюбием, оптимизмом, которых не утратила и сегодня.
Со столь знаменательной датой от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева 19 мая 2018 года Елену Петровну поздравили представители  комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя и передали Елене Петровне приветственный адрес главы города Ставрополя, цветы и подарок с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия.