Личный кабинет
Aa

Если с Вами не заключают трудовой договор, звоните!

14 марта 2018


Как правило, во взаимоотношениях «работник-работодатель» работник более зависим. Зачастую работодатель диктует свои правила для работников при трудоустройстве и ставит их в невыгодные для них, но выгодные для себя условия. Работник, идя на поводу у недобросовестного работодателя становится перед выбором: либо согласиться с «серой зарплатой» и получать заработную плату выше, либо отказаться, но сохранить за собой гарантированное право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, оплату больничного листа, увеличение трудового стажа и количества индивидуальных баллов, для начисления трудовой пенсии по старости.
Вместе с тем, при неформальной занятости работодатель работнику может не выплачивать премии; невозможно отследить сверхурочную работу, следовательно труд за пределами рабочего времени не будет оплачен.
Работник лишает себя возможности восстановиться на работе, в случае несправедливого увольнения. Не имея на руках трудовой договор и документы, подтверждающие трудовую деятельность, работник не сможет обратиться в государственную инспекцию труда, прокуратуру для восстановления своих трудовых прав.
Органами администрации города Ставрополя осуществляется мониторинг работодателей курируемых отраслей и территорий. С целью борьбы с работодателями, допускающими подобные нарушения, открыта горячая линия 56-66-95, на которую жители города Ставрополя могут обратиться за помощью.
Просим незамедлительно сообщить о нарушении Ваших трудовых прав.