Личный кабинет
Aa

Воспитание патриотизма

31 января 2018


Гражданственность, патриотизм - эти понятия неразделимы.
- Кто же он – патриот России? Тот, кто любит свою родину не на словах, а на деле. Тот, кто считает службу в армии своим долгом, тот, кто готов отдать свою жизнь на благо своей Родины.
Для того, чтобы растить достойную смену, настоящих граждан своей страны комитетом труда и социальной защиты населения администрации  города Ставрополя ежегодно проводится благотворительная акция «Юный патриот».
26 января 2018 года в рамках данной акции была проведена экскурсия в   войсковую часть №41600 для 26 ребят.     
Как проходит военная служба солдат, из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие, какие бывают виды оружия? Ответы на эти и многие другие вопросы получили ребята, посетившие воинскую часть.
Также в ходе экскурсии дети  познакомились с богатой историей части, узнали какой большой, сложный путь становления и развития прошла военная связь. Как военные связисты обеспечивают передачу сигнала на земле, воде, под водой и в воздухе.
Кроме того, ребята увидели награды, устав и символы войсковой части, а также поверженные символы исламского государства.
Экскурсия, несомненно, была полезной и интересной, и заставила еще раз задуматься о непростой и славной истории нашей страны и испытать чувство гордости за нее.
Ребята остались очень довольны походом и благодарили военнослужащих части за интересную экскурсию.