Личный кабинет
Aa

О приеме документов для назначения ежегодной денежной компенсации многодетным семьям

15 января 2018


Более трети населения города Ставрополя ощущают на себе поддержку государства в виде социальных выплат. С каждым годом увеличивается их количество и объем. Одной из востребованных мер социальной поддержки является, введенная на территории края с 1 января 2016 года, ежегодная денежная компенсация многодетным семьям на каждого из детей не старше восемнадцати лет, обучающихся в общеобразовательных организациях, на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви и школьных письменных принадлежностей. Размер компенсации в 2018 году составляет 1040 рублей на ребенка.
Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, зарегистрированный по месту жительства на территории Ставропольского края либо по месту пребывания (при отсутствии регистрации по месту жительства на территории другого субъекта Российской Федерации).
Обратиться за денежной компенсацией следует до 30 апреля                        с необходимым пакетом документов.
Подробную информацию можно получит в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.
Подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).