Личный кабинет
Aa

Пособия семьям военнослужащих срочной службы

14 декабря 2017


В декабре завершается осенний призыв граждан на срочную военную службу. На целый год оставляют свои семьи новобранцы для того, чтобы с честью отдать воинский долг. Облегчить материальное положение семье военнослужащего помогут социальные выплаты от государства. Они осуществляются в виде единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Оба эти пособия выплачиваются за счет средств федерального бюджета, независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей. Сейчас за пособием могут обратиться члены семей военнослужащих, призванных весной и осенью этого года.
Размер единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в 2017 году составляет                            25892,45 руб. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - 11096,76 руб. на каждого ребенка военнослужащего.
Подробную информацию можно получит в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефонам: 56-66-87, 56-66-43.
Подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49, или через региональный портал государственных услуг (26gosuslugi.ru).