Личный кабинет
Aa

Не перестаем поздравлять долгожителей!


Юбилей в жизни каждого человека – это важное и значительное событие.
25 апреля исполнилось 100 лет долгожительнице города Ставрополя Анастасии Степановне Архиповой и 102 года - Антонине Михайловне Прокудиной.
Анастасия Степановна Архипова родилась в станице Петровской Славянского района Краснодарского края в многодетной семье. Окончив 7 классов школы поступила в медицинский техникум. В 1937 году вышла замуж за Григория Михайловича Архипова, военного. В 1938 году семья переехала в город Ставрополь. В браке у супругов родился сын, который впоследствии погиб на фронте.
В городе Ставрополе Анастасия Степановна работала медицинской сестрой в инфекционной больнице. С 1940 года работала в детской поликлинике № 1, где проработала до пенсии.
В настоящее время проживает с родственниками, которые заботятся о ней. У Анастасии Степановны внучка, внук и два правнука.
В день юбилея Анастасию Степановну поздравили глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, глава администрации Промышленного района города Ставрополя Дмитрий Юрьевич Семенов и руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Лариса Александровна Карпенко, пожелали ей крепкого здоровья, долгих лет жизни, вручили приветственные адреса, подарки.
    
Антонина Михайловна Прокудина родилась в городе Ставрополе Ставропольского края в многодетной семье, окончила 4 класса школы. После окончания школы Антонина Михайловна помогала родителям в полевых работах.
Замуж вышла в 21 год за Дмитрия Николаевича Прокудина. В браке у супругов родились два сына и дочь.
Дмитрий Николаевич – участник Великой Отечественной войны, вернулся с войны с серьезными ранениями, ушел из жизни в 1989 году.
Антонина Михайловна занималась воспитанием детей и ведением домашнего хозяйства.
В настоящее время она проживает с дочерью, окружена заботой и вниманием. У Антонины Михайловны четыре внука, три правнучки, три правнука.
Со знаменательной датой Антонину Михайловну от имени главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева поздравила руководитель комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя Лариса Александровна Карпенко, пожелала Антонине Михайловне долгих лет жизни, здоровья, благополучия, передала приветственный адрес главы города Ставрополя и подарки.
День рождения Анастасия Степановна и Антонина Михайловна встретили в кругу родных и близких.