Личный кабинет
Aa

Обучающий семинар по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде


В век компьютерных технологий по-прежнему большая часть населения предпочитает получать услуги в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Вместе с тем, получить и заменить паспорт, записаться к врачу, назначить  пособие на ребенка, компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг, государственную социальную помощь и многое другое можно не выходя из дома. Возможность получения данных услуг в электронном виде предоставляется Порталом государственных и муниципальных услуг. Но не все жители города знают о такой возможности и что для этого нужно. Особенно сложно гражданам пожилого возраста и людям с инвалидностью.
Преодолеть трудности в использовании современных технологий старшему поколению поможет обучающий семинар по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, который пройдет 23 марта 2017 года в 16.00 в актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя
(ул. Ленина, д. 415 б). Граждане познакомятся с основными возможностями Портала и преимуществами получения услуг в электронном виде, смогут под руководством специалистов комитета сами попробовать подать заявление на получение услуг в электронном виде, а также получить ответы на интересующие вопросы.
Приглашаем граждан пожилого возраста принять участие в обучении работе с Порталом государственных и муниципальных услуг.