Личный кабинет
Aa

О выдаче талонов на приобретение одежды и мебели малоимущим гражданам


В городе Ставрополе отмечается демографический рост населения. Причин демографического роста несколько: это социальные программы, которые предусматривают систему мероприятий по оказанию различных видов помощи и безотлагательные меры, исключающие ухудшение положения жителей города.

Ведущим аспектом социальной защиты является всесторонний учет интересов малоимущих семей в условиях социально-экономических трудностей.

В период  роста цен, тарифов на различные услуги и промышленные товары, снижения доходов у населения многие малоимущие семьи в силу обстоятельств не могут оплачивать жизненно необходимые материальные блага.

С целью поддержания жизненного уровня малоимущих семей администрация города Ставрополя ежедневно занимается проблемами жителей города. Приоритетным направлением является забота о детях.

Со швейной фабрикой «Весна» заключен договор по предоставлению малоимущим гражданам по льготной цене детской одежды. Малоимущие граждане могут приобрести школьную форму, блузки, сорочки нежных расцветок, гофрированные юбочки.

Разрабатывая коллекции детской одежды, специалисты фабрики стремятся помочь нашим детям чувствовать себя в ней уверенно, раскрепощено, комфортно. Из разнообразия моделей родители вместе с детьми могут скомплектовать свой костюм, все модели выполнены в одном стиле и хорошо сочетаются.

Кроме того, для поддержания молодых семей и будущих мам с мебельной фабрикой «Гандылян» заключен договор на 10 процентную скидку при покупке детской мебели (детских кроваток, пеленальных комодов, столиков). Детская мебель данной фабрики это надежный помощник повседневной жизни молодой семьи. Она создает особый уют и гарантированную безопасность детей, так как выполнена из качественных и сертифицированных материалов.

Основанием для приобретения вышеуказанных товаров  является разовый талон, выдаваемый комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя.

Подробную консультацию по данному вопросу  можно получить в комитете труда и социальной защите населения администрации города Ставрополя по адресу: г.Ставрополь, ул.Ленина, 415-б, каб.108, тел.56-66-93.