Личный кабинет
Aa

Социальный проект "Дорое дело" в АнтиКафе "Квартира"


Комитетом труда и социальной защиты населения администрации г. Ставрополя 15 августа 2016 года в рамках социального проекта «Доброе дело» в АнтиКафе «Квартира», расположенном по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 8/3 для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, были проведены досуговые мероприятия, направленные на развитие творческих способностей детей, и просто полезного и приятного времяпрепровождения.


Организаторами и духовными вдохновителями АнтиКафе Крейк Еленой и Есаян Рузанной для детей были проведены необычные мастер-классы и развивающие развлечения для детей.

Для многих ребят были открытием такие техники рисования как «монотипия» и рисование акварельными красками с использованием простой поваренной соли, делающей эффект круговой растекаемости. Рисунки у детей получились очень живописными и креативными. Работы остались детям в подарок.

 

Также детям очень понравилось музицировать на африканском ударном инструменте думбеке, гитаре, синтезаторе. Оказалось, что у Артема прекрасный музыкальный слух и он хотел бы обучиться игре на фортепиано, Михаилу по душе оказалась гитара, а Ангелине очень нравится рисовать.

 Всех ребят без исключения не оставила равнодушными настольная игра «Имаджинариум», направленная на развитие воображения. Были и игры в приставку с увлекательными детскими играми из имеющейся в АнтиКафе видиотеки. 

   

Особо полюбилась детям, да и всем присутствующим взрослым, умилительная и изящная собачка Ляля породы цвергпинчер, которая любезно позволяла с собой играть, чему дети были несказанно рады.

 

После игр и мастер-классов Елена и Рузанна, как гостеприимные хозяйки устроили детям чаепитие с душистыми плюшками и шоколадным печеньем. Мальчики галантно разливали чай  и ухаживали за девочками как истинные джентельмены. 

 

Все ребята остались довольны. И снова будут ждать  встреч в АнтиКафе «Квартира» с его новыми развлечениями для детворы.

Каждый ребенок уникален. И разве не доброе дело - найти в каждом свой потенциал, который будет помогать реализовать себя в жизни.