Личный кабинет
Aa

Льготное бытовое обслуживание жителей города Ставрополя


В период экономического кризиса, резкого снижения реальных доходов и уровня жизни граждан главной задачей является поддержка малообеспеченных категорий населения.
Одной из форм социальной поддержки малообеспеченных жителей города Ставрополя является льготное бытовое обслуживание.
В городе Ставрополе для организации льготного бытового обслуживания малообеспеченных граждан комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя заключены договоры с 43 предприятиями сферы бытового обслуживания на предоставление жителям города различных категорий льготных бытовых услуг по талонам, выдаваемым комитетом.
Услуги парикмахера по цене 50-150 руб. предоставляются в 12  предприятиях сферы бытового обслуживания;
- с 10% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляются услуги стоматолога в ООО «EURODENT», услуги по ремонту телевизоров в мастерской «Телерадиомастер», услуги по ремонту одежды в ателье
«У Марии», «Секретное оружие»;
- с 15% скидкой предоставляются бытовые услуги по ремонту бытовой техники в ООО «Бытсервис», по ремонту телевизоров у индивидуального предпринимателя Плотникова А.Ф., по лечению и протезированию зубов в стоматологических кабинетах МУП «Ставропольская хозрасчетная поликлиника», ООО «Кристалл»,  индивидуального предпринимателя Харьковского И.Н.;
- с 20% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляются услуги по ремонту обуви в мастерской индивидуального предпринимателя Карапетян В.Г.;
- с 30% скидкой предоставляются бытовые услуги по ремонту обуви у индивидуальных предпринимателей Вивтоненко А.В., Алеворян А.А.,
Григорян А.В.  и  по химической чистке одежды в 10 предприятиях города;
- с 50% скидкой от стоимости прейскуранта предоставляются стоматологические услуги в ООО «Практик», услуги по ремонту электронных часов, швейных машинок, сварке очков, ремонту электробытовых приборов, обуви, предоставляются в 5 предприятиях города.
Ателье государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции» предоставляет парикмахерские услуги и услуги по пошиву одежды по льготным ценам.
Большой популярностью у горожан пользуется магазин «Надежда» при Ставропольской городской общественной организации «Ставропольский городской  Совет женщин», в котором  осуществляется выдача одежды, обуви, предметов первой необходимости на бесплатной основе.
Подробную информацию по вопросу льготного бытового обслуживания можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул.Ленина, 415-б, каб.108, тел.56-66-93.
Учитывая многолетнее и плодотворное сотрудничество с предприятиями  сферы бытового обслуживания,  комитет труда и социальной защиты и работы с населением в районах города администрации города Ставрополя выражает всем предприятиям города глубокую благодарность за инициативность, и позитивную энергию, обращенную к людям.