Личный кабинет
Aa

Все на обучение по охране труда


Обучение по охране труда и информационно-разъяснительная работа в области охраны труда являются основными мероприятиями, направленными на снижение производственного травматизма, профессиональных заболеваний.
Анализ производственного травматизма работодателей города Ставрополя показывает, что среди причин производственного травматизма присутствует полный спектр нарушений требований охраны труда. Наиболее характерными причинами являются: отсутствие обучения по охране труда; недостатки в обучении работников безопасным приемам труда; несоблюдение требований безопасности труда, низкая производственная и трудовая дисциплина; необеспеченность работников средствами индивидуальной и коллективной защиты.
Напоминаем руководителям, что согласно требованиям законодательства Российской Федерации проверку знаний требований охраны труда обязаны пройти все работники организации. Помимо этого руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, в течение одного месяца с момента вступления в должность, и не реже одного раза в три года обязаны проходить обучение по охране труда в специализированных лицензированных центрах обучения.
Для более детального освещения данного вопроса комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя принято решение провести городское совещание «День охраны труда» на тему: «Обучение по охране труда как основа профилактики травматизма». Совещание пройдет 24 сентября 2015 года в 10-00 часов в кабинете № 101, расположенном в здании Ставропольского ЦНТИ – филиале ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (ул. Ленина, 384). На «День охраны труда» приглашаются руководители организаций города Ставрополя, а также специалисты по охране труда и председатели первичных профсоюзных организаций.
    По всем интересующим вопросам специалисты комитета ответят вам по телефону: 56-66-95.