Личный кабинет
Aa

Уважаемые жители города Ставрополя! ( в т. ч. владельцы земельных участков, лица, арендующие землю, фермеры)


На территории Ставропольского края проводится межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «МАК», направленная на выявление и уничтожение незаконных посевов мака, конопли и других наркосодержащих растений. Общее руководство операцией возложено на должностных лиц Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Ставропольскому краю.
Согласно ст. 29 Федерального закона от 08.01.1998г. № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.
Действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность за незаконное выращивание и культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества (ст. 231 Уголовного кодекса РФ) и административная ответственность за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений (ст. 10.5 кодекса РФ «Об административных правонарушениях»).
Антинаркотическая комиссия города Ставрополя убедительно просит в случае обнаружения незаконных посевов, а также очагов произрастания  дикорастущих наркосодержащих растений (мака, конопли и других) незамедлительно информировать:

Управление Федеральной службы РФ по контролю за  оборотом наркотиков по Ставропольскому краю:
- оперативный дежурный – (8652) 73-80-67: 73-81-83;
- «телефон доверия» - 77-66-69;
- факс – 77-75-12;
- официальный интернет-сайт – www.ufsknsk.ru;
- адрес электронной почты -  ufsknsk@ufsknsk.ru;

Управление МВД России по городу Ставрополю: 56-02-17; 56-02-56;

Прокуратуру города Ставрополя: 26-41-95;

Администрацию города Ставрополя:
- «телефон доверия главы города Ставрополя»: 29-62-63
- комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя: 26-77-79; 24-99-45;
- интернет-приемная  администрации города Ставрополя: ставрополь.рф