Личный кабинет
Aa

Об итогах смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории города Ставрополя, в 2014 году


Смотр-конкурс проводится для выявления и распространения передового опыта по охране труда в городе, привлечения руководителей и специалистов к более активному участию в создании здоровых и безопасных условий труда.
В этом году был проведен уже тринадцатый смотр-конкурс. В смотре-конкурсе приняли участие 40 организаций города, в том числе: в номинации «Лучшая организация по охране труда производственной сферы» 20 организаций, «Лучшее учреждение по охране труда непроизводственной сферы» 20 организаций.
Победителями смотра-конкурса стали:
В номинации «Лучшая организация по охране труда производственной сферы»:
1. место - МУП «Водоканал», директор Николаев Александр Викторович;
2. место - ФКП «Ставропольская биофабрика», директор Заерко Виктор Иванович;
3. место - ООО «Ставрополь-Авто», генеральный директор Лешков Дмитрий Николаевич.
В номинации «Лучшее учреждение по охране труда непроизводственной сферы»:
1. место - ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ по городу Ставрополю СК, начальник управления Шиянов Александр Сергеевич;
2. место - ГБУЗ СК «Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер», главный врач Хурцев Константин Владимирович;
3. место - МБОУ Лицей № 15 г. Ставрополя, директор Тарасова Ирина Анатольевна.

Об итогах смотра-конкурса на лучшую организацию коллективно-договорной работы среди организаций, расположенных на территории города Ставрополя, в 2014 году.

С целью пропаганды принципов социального партнерства как основной формы регулирования социально-трудовых отношений и по предложению городских отраслевых профсоюзов проведен восьмой смотр-конкурс на лучшую организацию коллективно-договорной работы среди организаций города Ставрополя.
В смотре-конкурсе приняли участие 18 организаций города. Оценивались содержание разделов и приложений коллективного договора, экономическое положение и перспективы развития организации, отсутствие задолженности по заработной плате и производственного травматизма.
В соответствии с Приказом о смотре-конкурсе определен один победитель среди коммерческих и некоммерческих организаций.

Среди коммерческих организаций лучшие результаты показали:
1 место - ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», генеральный директор Завгороднев Алексей Васильевич;
2 место - ФБУ «Ставропольский ЦСМ», генеральный директор Зеренков Валерий Георгиевич;
3 место - ОАО «Теплосеть», генеральный директор Киреев Вячеслав Владимирович.
Среди некоммерческих организаций лучшие результаты показали:
1 место - МБДОУ детский сад комбинированного вида № 49 «Фея» г. Ставрополя, заведующий Козлова Татьяна Викторовна;
2 место - ГБУСО «Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья», директор Тютина Екатерина Алексеевна;
3 место - ГБУЗ СК «Городской клинический центр общей врачебной практики (семейной медицины)» города Ставрополя, главный врач Головко Ирина Николаевна.
Всем победителям смотра-конкурса вручены дипломы администрации города Ставрополя и ценные подарки. Ряд организаций отмечены благодарственными письмами администрации города Ставрополя.