Личный кабинет
Aa

О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигшим совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны


В связи с 70-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне и окончания Второй мировой войны Правительством Ставропольского края принято постановление № 300-п от 24 июля 2014 г. «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигших совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны».

Согласно указанному постановлению право на получение единовременной денежной выплаты в размере 1000 рублей имеют граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, постоянно проживающие на территории Ставропольского края, но не имеющие права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края (т.е. не являющиеся получателями мер социальной поддержки как ветераны труда, инвалиды, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и прочие категории).

Порядок осуществления указанной денежной выплаты утвержден постановлением Правительства Ставропольского края от 16 декабря 2014 г. № 499-п.

Для получения единовременной денежной выплаты граждане, проживающие в г. Ставрополе и имеющие право на указанную выплату обращаются с заявлением в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415 Б, каб. 218,  тел. 56-49-05, 56-49-41.

При обращении заявителю необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации.

За получением указанной выплаты может обратиться законный представитель (доверенное лицо) гражданина, имеющего право на получение единовременной денежной выплаты, представив паспорт или иной документ подтверждающий личность, и документ, подтверждающий его полномочия.

Единовременная выплата отдельным категориям граждан Российской Федерации, не достигшим совершеннолетия на дату окончания Второй мировой войны, будет осуществляться в течение 2015 года.