Личный кабинет
Aa

Трехсторонняя комиссия: предложения в бюджет и вопросы занятости


В администрации города Ставрополя прошло заседание трехсторонней комиссии. Стороны социального партнерства - администрация, работодатели и профсоюзы - рассмотрели вопросы исполнения бюджета города в текущем году, состояния рынка труда и выработали согласованные предложения в бюджет города на 2015 год.
Большой интерес вызвал у членов комиссии вопрос о предложениях в бюджет города на 2015 год. Профсоюзы предложили целый пакет мер, направленных на улучшение материального благосостояния работников бюджетной сферы. Особое внимание было уделено исполнению в полном объеме Указов Президента России, касающихся заработной платы бюджетников. Сторона работодателей предложила активизировать усилия администрации города по развитию инвестиционной привлекательности города, поддержке малого и среднего бизнеса. Ведь все эти меры направлены на создание новых рабочих мест. Администрация города рассмотрит все предложения сторон социального партнерства в проект бюджета.
Также стороны социального партнерства обязались принять активное участие в реализации программ занятости населения, реализуемых в нашем городе.