Личный кабинет
Aa

Вдохновляющее общение о вреде алкоголя и табака                   


Реализация возможностей, заложенных в человеке, зависит от его образа жизни, повседневного поведения, привычек, приобретаемых им, умения разумно распоряжаться потенциальными возможностями своего здоровья. Однако существуют привычки, которые серьезно вредят здоровью, способствуют преждевременному старению и приобретению устойчивых заболеваний. К таким привычкам в первую очередь надо отнести курение и употребление алкоголя.
16 сентября 2014 года на базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» врачом психиатром-наркологом ГБУЗ СК «Краевой клинический наркологический диспансер» Соловьевой Оксаной Шарухановной с пожилыми гражданами проведена профилактическая лекция, организованная комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, на тему «Влияние табакокурения и алкоголизма на состояние здоровья человека».
Во время тематической лекции участники были ознакомлены
с формами специализированной медицинской помощи при зависимостях алкоголем и табаком, лабораторной диагностикой, стационарной помощью, медико-психологической и медико-социальной реабилитацией, химико-токсикологической диагностикой, деятельностью кабинетов анонимного лечения.
Люди пожилого возраста принимали активное участие в обсуждении темы, никто не остался равнодушным к проблемам борьбы с вредными привычками. По итогам занятия участникам встречи был роздан информационный материал о влиянии табакокурения и алкоголизма на состояние здоровья человека.