Личный кабинет
Aa
  • 16 ноября 2018

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    16.11.2018                                               г. Ставрополь                                                             № 2348

    О внесении изменений в Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 25.12.2015 № 2889 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»

    В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2018 г. № 952 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в Порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденный постановлением администрации города Ставрополя от 25.12.2015 № 2889 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд» (далее – Порядок), следующие изменения:

    1) пункт 6 изложить в следующей редакции:

    «6. В план-график закупок подлежит включению перечень товаров, работ, услуг, закупка которых осуществляется путем применения способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), установленных частью 2 статьи 24 Федерального закона, у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), а также путем применения способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), устанавливаемого Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 111 Федерального закона.»;

    2) пункт 12 изложить в следующей редакции:

    «12. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением случаев, указанных в пунктах 1313² настоящего Порядка, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в сфере закупок в соответствии с частью 15 статьи 21 Федерального закона.»;

    3) в пункте 13 слова «с пунктами 9 и 28 части 1 статьи 93 Федерального закона – не позднее чем за один день до даты заключения контракта» заменить словами «с пунктом 9 части 1 статьи 93 Федерального закона – в день заключения контракта»;

    4) дополнить Порядок пунктами 13¹ и 13² следующего содержания:

    «13¹. В случае осуществления закупок в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 Федерального закона, за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящих требований, внесение изменений в план-график закупок по каждому такому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.

    13². В случае если в соответствии с Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), внесение изменений в план-график по каждому такому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за один день до дня заключения контракта.».

    2. Комитету муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок в течение 3 дней со дня его принятия.

    3. Поручить отраслевым (функциональным) и территориальным органам администрации города Ставрополя довести настоящее постановление до сведения подведомственных заказчиков.

    4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    Исполняющий полномочия главы города Ставрополя первый заместитель главы администрации города Ставрополя  А.А. Мясоедов


    Загрузить

Возврат к списку