Личный кабинет
Aa
  • 31 августа 2017

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    31.08.2017                                                г. Ставрополь                                                   № 1602

    О внесении изменений в пункты 3 и 4 Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденного постановлением администрации города Ставрополя от 25.12.2015 № 2889 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»

    В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 05 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 января 2017 г. № 73 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Внести в пункты 3 и 4 Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, утвержденного постановлением администрации города Ставрополя от 25.12.2015 № 2889 «Об утверждении Порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд» (далее – Порядок), следующие изменения:

    1) пункт 3 дополнить подпунктом 2¹ следующего содержания:

    «2¹) муниципальными унитарными предприятиями города Ставрополя, за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с частями 2.1 и 6 статьи 15 Федерального закона, со дня утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности.»;

    2) в подпункте 3 пункта 3 слова «муниципальными унитарными предприятиями города Ставрополя» исключить;

    3) пункт 4 дополнить подпунктом 2¹ следующего содержания:

    «2¹) заказчики, указанные в подпункте 2¹ пункта 3 настоящего Порядка, – в сроки, установленные органами, осуществляющими функции и полномочия их учредителя, но не позднее 30 декабря года, предшествующего году реализации плана-графика закупок:

    формируют планы закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации их финансово-хозяйственной деятельности;

    уточняют (при необходимости) сформированные планы-графики закупок, после их уточнения и утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности утверждают сформированные планы-графики закупок в срок, установленный пунктом 3 настоящего Порядка;».

    2. Комитету муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок в течение 3 дней со дня его принятия.

    3. Поручить отраслевым (функциональным) и территориальным органам администрации города Ставрополя довести настоящее постановление до сведения подведомственных заказчиков.

    4. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования в газете «Вечерний Ставрополь».

    5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

                         Исполняющий полномочия главы города Ставрополя

                         первый заместитель главы администрации города Ставрополя                                                                А.А. Мясоедов


    Загрузить

Возврат к списку