Личный кабинет
Aa
  • 11 июля 2017

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

    АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

    СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

    11.07.2017                                              г. Ставрополь                                                     № 1241

    Об утверждении Порядка взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с общественными объединениями инвалидов по созданию инвалидам и иным маломобильным группам населения условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур на территории города Ставрополя, обеспечению занятости и интеграции инвалидов в социально-культурную сферу

    В соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Градостроительным кодексом Российской Федерации, Законом Ставропольского края от 27 февраля 2008 г. № 7-кз «Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур»

    ПОСТАНОВЛЯЮ:

    1. Утвердить Порядок взаимодействия отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Ставрополя с общественными объединениями инвалидов по созданию инвалидам и иным маломобильным группам населения условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур на территории города Ставрополя, обеспечению занятости и интеграции инвалидов в социально-культурную сферу.

    2. Признать утратившим силу постановление главы администрации города Ставрополя от 02.04.2003 № 1850 «О порядке реализации требований по обеспечению доступности инвалидов к действующим и вновь вводимым в эксплуатацию объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур и о признании утратившим силу постановления главы города Ставрополя от 05.02.2001 № 515 «Об утверждении Порядка реализации требований по обеспечению доступности инвалидов к действующим и вновь вводимым в эксплуатацию объектам социальной инфраструктуры, связи, информации».

    3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

    4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Ставрополя в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

    5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить
    на заместителя главы администрации города Ставрополя Середа Т.В.

    Глава города Ставрополя                                                                               А.Х. Джатдоев



    Загрузить

Возврат к списку