Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
альтернативный текст
Ставрополь.рф
официальный сайт
администрации города
Уважаемые горожане!

Эта страница официального сайта администрации города Ставрополя специально открыта для того, чтобы Вы смогли разместить на ней любую информацию о том, что происходит в Ставрополе и проиллюстрировать сообщение фотографией.

Внимание! Страница не является ресурсом для приёма официальных обращений граждан.

Старая версия сервиса находится по адресу.

Доступно в Google Play

Всего сообщений 558 из них: сайт: 358 мобильное приложение: 200
В том числе по статусам: в работе: 49 принято к сведению: 0 выполнено: 509

id
сообщения
Сообщение Фотография Ответ
763


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-29 12:50:14

Сообщение: Здравствуйте. Постановлением администрации города Ставрополя от 3.04.2017 №557 был отменен муниципальный маршрут № 43. Хотелось бы узнать причины такого решения. И рассмотреть возможность восстановления перевозок по данному маршруту. Маршрутом №43 пользовались жители

Развернуть


Заявитель: Сумской Дмитрий Александрович
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-06-02 18:57:02

Ответ: В связи с тем, что муниципальный маршрут № 43м «ДНТ «Спутник» - автовокзал «Северный» полностью дублируется другими муниципальными маршрутами регулярных перевозок пассажиров (№№ 35М, 2М, 13, 13М, 12, 12М, 20) с целью оптимизации маршрутной сети города Ставрополя принято решение

Развернуть


762


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-29 12:37:42

Сообщение: 5 человек приехали в гости в ставрополь поездом из ст.кавказская. Были последний раз в вашем городе год назад. С хорошим настроением о предстоящей встрече торопились на остановку чтобы успеть быстрее уехать, встретиться с друзьями и успеть на их мероприятие. Расписания

Развернуть


Заявитель: Семья муж жена 2 внука бабашка инвалид
Категория: Транспорт
Статус: В работе

761


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-29 08:51:37

Сообщение: На въезде в жк Белый город. по ул. Доваторцев 86/1 на остановке установили киоск, который, когда открыт занимает часть тротуара. Просим, Вас проверить законность установки данного киоска, торгующего печатной продукцией, которую никто не покупает и "сигаретами", а также

Развернуть


Заявитель: Жители жк Белый город
Категория: Торговля
Статус: В работе

760


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-29 08:51:50

Сообщение: Просим организовать покос травы на детской площадке в районе дома 5Б по ул.Ворошилова.

Заявитель: Жители дома 5Б по ул.Ворошилова
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-06-02 09:22:36

Ответ: По вопросу содержания детской площадки сообщаю, что по информации ООО «УК – 8» 28.05.2017 года произведен покос травы на территории детской площадки.

758


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-29 08:52:27

Сообщение: На парковке напротив 3й детской поликлиники, около училища олимпийского резерва, уже год, а может и больше, стоит автобуз ПАЗ с рекламными банерами, занимая 2 парковочных места. На данном автобусе нет ни опознавательных знаков, ни телефонов, но, очевидно, хозяева авто сдают

Развернуть


Заявитель: Поволоцкий Александр Викторович
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-30 18:26:45

Ответ: В соответствии со статьей 20 Федерального закона № 38-ФЗ от 13 марта 2006 года «О рекламе» использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения

Развернуть


757


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-29 08:52:45

Сообщение: Жители нашего дома возмущены происходящим ремонтом магазина "Магнит". Мусор до сих пор не убирается!!!

Заявитель:
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-30 15:02:54

Ответ: Руководителю подрядной организации, осуществляющей ремонт в магазине «Магнит» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 63, указано на необходимость привести прилегающую территорию к вышеуказанному дому в надлежащее санитарное состояние в кратчайшие сроки. В случае неисполнения обязанностей

Развернуть


756


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 17:16:36

Сообщение: Добрый день. На мое сообщение № 629 Вами был дан ответ, что работы по ремонту покрытия автомобильной дороги по ул. 45 Параллель (от ул. Рогожникова до ул. Пирогова) выполнены. Однако речь шла не о дороге, а по участку, примыкающему к конечной остановке 46-го маршрута по адресу

Развернуть


Заявитель: Наталья Николаевна
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-06-02 18:57:31

Ответ: По вопросу ремонта участка дороги, примыкающему к конечной остановке маршрута № 46 по адресу ул. 45 Параллель, напротив дома №75 сообщаем, что данный участок находится в границах сформированного земельного участка, принадлежащего на праве собственности третьим лицам.

Развернуть


755


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 16:02:01

Сообщение: Спасибо огромное руководству и педагогическому коллективу дошкольного учреждения №2 города Ставрополя за красивый подарок выпускникам 2017 года. Детям был подарен корабль с Алыми парусами,который станет символом взросления для всех выпускников из дошкольного Детства. Родительская

Развернуть


Заявитель: Родительская общественность
Категория: Образование
Статус: В работе

Фото места

754


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 15:59:42

Сообщение: Спасибо огромное руководству и педагогическому коллективу дошкольного учреждения №2 города Ставрополя за красивый подарок выпускникам 2017 года. Детям был подарен корабль с Алыми парусами,который станет символом взросления для всех выпускников из дошкольного Детства. Родительская

Развернуть


Заявитель: Демина
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-05-31 17:13:31

Ответ: По результатам рассмотрения сообщаем следующее. Руководствуясь статьей 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, комитетом градостроительства администрации города Ставрополя (далее – комитет) ЖСК «Рубеж-4» выдано разрешение от 05.12.2014 № RU

Развернуть


753


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 15:26:12

Сообщение: Добрый день! Вчера, 25.05.2017 в администрации промышленного района было совещание с участием представителя злопулочного Фонда капитального строительства! Говорили о плохой собираемости , какие собственники нехорошие и тд! И когда, наконец, дошло время до вопросов - встала

Развернуть


Заявитель: Житель города
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-05-30 10:10:01

Ответ: 25.05.2017 года в 16-00 в соответствии с утвержденным планом в администрации Промышленного района состоялось очередное занятие в «Школе грамотного потребителя» по теме «Государственное регулирование тарифов на коммунальные ресурсы». В связи с письменным обращением в адрес

Развернуть


752


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 15:25:58

Сообщение: Администрация города,примите меры по усыплению собак в районе железнодорожного вокзала улицы: Вокзальная- район казачий центр сбербанк,Гражданская 3,3А.,район рагнит.В детский садик и на работу ходить страшно.Кидаются,бегают по 5-7 штук.

Заявитель: Житель города Ставрополя
Категория: Благоустройство
Статус: В работе

751


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-26 08:41:24

Сообщение: Ранее я писал о том что во дворе дома 213 ул. Ленина образовалось болото, при вскрытии оказалось что к нашему дому подведена труба и кому то подается вода, скорее всего ща счет жильцов нашего дома. Прошу провести проверку и перекрыть воровство оплаченной нами воды. Специалисты

Развернуть


Заявитель: Никитин Сергей Аркадьевич
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-06-02 19:03:14

Ответ: В настоящее время по Вашему обращению проводится проверка по выявлению незаконных подключений к водопроводу, по результатам которой будут приняты соответствующие меры.

750


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-26 08:41:51

Сообщение: Посмотрите как выглядят наши благоустроенные дворы. Костры в мангалах везде: на всех газонах, во всех беседках. Везде дым и вонь. На многолетние жалобы жителей-бездействие и отписки администрации и полиции. Дворы многоэтажек -не место для приготовления еды на огне.

Заявитель: жители "Перспективного"
Категория: Охрана правопорядка
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-06-02 11:51:10

Ответ: Специалистами отдела благоустройства администрации Промышленного района города Ставрополя рассмотрено обращение по факту розжига костров в микрорайоне «Перспективный». Для привлечения лиц виновных в нарушении пункта 5, статьи 38 «Правил благоустройства территории муниципального

Развернуть


747


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-25 15:39:16

Сообщение: Просьба навести санитарный порядок на территории прилегающей к жилому дому 63 по ул. 50 лет ВЛКСМ. В нашем доме находится магазин "Магнит" который в настоящее время закрыт и там выполняют ремонт. Строительный мусор разбросан по всей прилегающей территории. Прошу принять безотлагательные

Развернуть


Заявитель:
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-30 15:01:00

Ответ: Руководителю подрядной организации, осуществляющей ремонт в магазине «Магнит» по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 63, указано на необходимость привести прилегающую территорию к вышеуказанному дому в надлежащее санитарное состояние в кратчайшие сроки. В случае неисполнения обязанностей

Развернуть


746


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-25 13:22:27

Сообщение: В дополнение к обращению #722. Нужен ливневый сток вод из лесного массива. Воде не важно какую дорогу смывать, старую или только что постеленную.

Заявитель: Гостищев Александр Алексеевич
Категория: Благоустройство
Статус: В работе

Фото места

745


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-25 11:41:09

Сообщение: Проживаю в районе стеклотарного завода.на остановке где разворачиваются маршрутки их конечная остановка всегда грязь.кто обязан уберать остановку и скажите сколько раз в неделю и какой закон.чтоб было куда обратиться

Заявитель: Власов Игорь Васильевич
Категория: Благоустройство
Статус: В работе

744


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-05-25 11:50:35

Сообщение: Прошу обратить внимание на дорогу по адресу Доваторцев 25. Это дорога, ведущая с Доваторцев на ул. Фроленко к следственному комитету, магазину Магнит, Пятерка. Ездить не возможно. Такие ямы на протяжении всей этой дороги!!!

Заявитель: Косовец Татьяна Игоревна
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-30 10:07:55

Ответ: План благоустройства на территории Промышленного района города Ставрополя на 2017 год сформирован без учета указанной в обращении территории. В связи с изложенным, данный вопрос будет повторно рассмотрен при формировании плана работ на 2018-2020 годы.

743


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-24 14:18:24

Сообщение: 21 мая во Дворце детского творчества прошел конкурс моды, красоты и грации "Дебют-2017", на котором детские коллективы города и края продемонстрировали новые коллекции, изготовленные руками детей и их педагогов. Это замечательное событие. Праздник получился ярким и запоминающимся.

Развернуть


Заявитель: Усольцева Елена Александровна
Категория: Образование
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-24 14:18:24

Ответ: Выражаем Вам благодарность за положительную оценку деятельности Ставропольского Дворца детского творчества.

742


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-24 14:17:26

Сообщение: Отрегулировали светофор артема ленина теперь пробки от артема в обе сто*оны по ленина невозможно ездить .Вопрос :кто это делал он видел что он сделал?!!!

Заявитель: водители города ставрополя
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-05-26 18:24:39

Ответ: Сообщаем, что мероприятия по корректировке режима работы светофорного объекта, расположенного на перекрестке ул. Ленина – ул. Артема, выполнены с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Указанные мероприятия реализованы для ликвидации

Развернуть


741


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-05-24 09:42:25

Сообщение: Федеральным законом №469-ФЗ от 28.12.2016г. « О внесении изменений в ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ» восстановлена обязанность управляющих организаций по раскрытию информации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010г. №731

Развернуть


Заявитель: Синельников Василий Николаевич
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-05-26 18:24:12

Ответ: В соответствии с п. 5 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731 управляющими организациями информация раскрывается

Развернуть



1 2 3 4 5 ... 28
Малое и среднее предпринимательство ставрополя
Работа в России
Наука и образование против террора
Ставропольская городская дума
Ставропольское казачество
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю
Победа FM
Переселение граждан из аварийного жилого фонда
Открытое правительство
Открытые данные
Госуслуги Ставропольского края
Пенсионный фонд Российской федерации
Центр занятости Ставропольского края
Сайт губернатора Ставропольского края
Госуслуги без очереди
"Фонд капитальног ремонта общего имущества многоквартирных домов" - региональный оператор в Ставропольском крае
Объедененные города и местные власти
Ставропольская краевая Дума
Антитеррористическая комиссия Ставропольского края