Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
альтернативный текст
Уважаемые горожане!

Эта страница официального сайта администрации города Ставрополя специально открыта для того, чтобы Вы смогли разместить на ней любую информацию о том, что происходит в Ставрополе и проиллюстрировать сообщение фотографией.

Внимание! Страница не является ресурсом для приёма официальных обращений граждан.

Старая версия сервиса находится по адресу.

Доступно в Google Play

Всего сообщений 364 из них: сайт: 228 мобильное приложение: 136
В том числе по статусам: в работе: 49 принято к сведению: 0 выполнено: 315

id
сообщения
Сообщение Фотография Ответ
571


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-26 08:42:28

Сообщение: Добрый день! Очень волнует вопрос о наведении порядка со стихийной парковкой на улице Шаумяна от улицы Голенева до улицы Казачьей. Может есть смысл там сделать платную парковку? Также на этом участке улицы Шаумяна уже много лет не проводился ремонт дороги. Дорога в плачевном

Развернуть


Заявитель: Оганесов Юрий Андреевич
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-28 09:10:47

Ответ: В соответствии с пунктом 12.4 Правил дорожного движения Российской Федерации запрещена стоянка автомобилей в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов. Соответственно,

Развернуть


570


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-26 08:43:14

Сообщение: Остановочный пункт не оборудован нормальными связками с тротуаром. Во время дождя здесь всегда лужа и мокрый грунт, попросту называемый грязью.

Заявитель:
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-28 09:06:00

Ответ: Сообщаем, что работы по устройству пешеходных связей к остановке общественного транспорта будут учтены при выполнении работ по ремонту тротуаров на территории города Ставрополя в текущем году.

569


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-26 08:43:39

Сообщение: Вопрос об отоплении в детских садах. Погода не радует высокими температурами и возникает вполне объяснимый вопрос: почему не отапливаются детские дошкольные учреждения в городе Ставрополе?

Заявитель: Климов Александр Анатольевич
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-26 16:05:23

Ответ: Сообщаем, что в данном случае подача тепла осуществляется по заявлению заведующей дошкольного учреждения города Ставрополя в АО «Теплосеть».

568


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 08:52:23

Сообщение: У меня большая просьба к городским властям, обратить внимание на состояние дорожного полотна в переулке Зоотехническом на участке от улицы Морозова до улицы Ленина. На не большом отрезке в 100 метров, не разу не проводился нормальный ремонт, лет 14 это уж точно . Непрерывный

Развернуть


Заявитель: Смирнов
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-28 09:04:49

Ответ: Сообщаем, что администрацией города Ставрополя планируется выполнить ремонт проезжей части с заменой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия до конца третьего квартала текущего года.

567


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 08:44:19

Сообщение: Когда обозначат нормальной разметкой пешеходные переходы по ул. Советской Армии в р-не 566 квартала (военного городка). Мало того что они не освещаются, так еще и не обозначены ни как.

Заявитель: Лаврентьев Николай Вячеславович
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-28 09:07:56

Ответ: Сообщаем, что нерегулируемые пешеходные переходы, расположенные по автомобильной дороге подъезд к ДНТ «Мечта», обозначены дорожными знаками 5.19.1, 5.19.2 «Пешеходный переход». Работы по нанесению линий дорожной разметки 1.14.1 «Зебра» на существующих пешеходных переходах,

Развернуть


566


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-26 08:46:52

Сообщение: Когда от ремонтируют дорогу на пер. Можайский? Хотя бы на пару лет!

Заявитель: Терехов Юрий Владимирович
Категория: Дороги
Статус: В работе

565


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 09:17:11

Сообщение: Скажите, у нас в городе есть управа на недобросовестных работодателей???? В ресторане Акрополь, там же находится гостиница директор задерживает зарплату на несколько месяцев. Большинство работников вообще не оформлены поэтому люди ни могут никуда пожаловатся. На что существовать

Развернуть


Заявитель: Гражданин
Категория: Охрана правопорядка
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-26 09:17:11

Ответ: Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае, расположенную по адресу: г. Ставрополь, ул. Ломоносова, 25, «Горячая линия» - (8652) 37-07-24

564


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 08:47:27

Сообщение: Очень холодно в квартирах. Заболеваем. Просим включить отопление

Заявитель: Савиных Элина Владимировна
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-26 16:06:26

Ответ: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые

Развернуть


562


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-26 08:47:56

Сообщение: Добрый день. Почему дорожная власть позволяет дорожникам класть асфальт либо производить ремонт дороги в пасмурную погода, а именно во время мелкого града, переходящего в дождь и снег. Сегодня 25.04 район ЖК Белый город, направление в сторону с. Татарка.

Заявитель: Фёдоров Фёдор Дмитриевич
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-28 09:02:02

Ответ: Сообщаем, что ремонтные работы на данном участке улицы Доваторцев от улицы Южный обход до выезда из города Ставрополя выполняются при осуществлении строительного контроля службой технического надзора. Подрядная организация приступила к выполнению работ по устройству асфальтобетонного

Развернуть


561


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 08:48:20

Сообщение: За чей счёт высаживают аллею на Доваторцев?!почему такой вопрос,а потому,что мы купили 100 деревьев своей школе)для высадки,вроде как аллея выпускника!!

Заявитель: Жители
Категория: Благоустройство
Статус: В работе

560


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-26 08:50:24

Сообщение: Ув. Андрей Хасанович! Моё обращение от 2017-04-21. Был получен ответ. Что и требовалось доказать КОРУПЦИЯ.ответ-(((.В ходе обследования установлено, что на указанных земельных участках расположены гаражи боксового типа. На момент обследования доступ в помещения гаражей ограничен.

Развернуть


Заявитель: Аристархова Оксана Викторовна
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-28 20:00:12

Ответ: В ходе обследований, проведенных 13.04.2017, 14.04.2017, 20.04.2017 и 27.04.2017 установлено, что на вышеуказанных земельных участках расположены гаражи боксового типа, доступ в помещения гаражей ограничен. Таким образом, факты, указанные в сообщении гр. Аристарховой О.В.

Развернуть


559


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-24 17:44:32

Сообщение: Добрый день, уважаемая администрация! Планируется ли реконструция стадиона "Динамо"?

Заявитель:
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: В работе

558


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-24 16:54:06

Сообщение: Скажите пожалуйста,а что за стройка опять развернулась возле торгового центра "Москва"? Это была единственная автостоянка в районе,которой пользовалось большое количество людей.Планируется ли организация автостоянки в этом районе ?Для нас этот вопрос очень принципиальный,будьте

Развернуть


Заявитель: житель ужасного района
Категория: Благоустройство
Статус: В работе

557


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-24 16:36:12

Сообщение: Добрый день.Летом 2016 года я написал заявление в Комитете по управлению муниципальным имуществом на выделение дачного участка.Со слов сотрудников отдела,свободные участки есть,но когда они будут распределяться-неизвестно.Прошу помочь в решении этого вопроса и ускорить распределение

Развернуть


Заявитель: Бирюков Евгений Евгеньевич
Категория: Муниципальное имущество
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-28 19:56:48

Ответ: С заявлением о постановке на учет граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории муниципального образования города Ставрополя, в комитет градостроительства администрации города Ставрополя Бирюков Е.Е. обратился 20.07.2016.

Развернуть


556


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-24 15:52:09

Сообщение: Во дворе дома по ул. Ворошилова, 4/1 жильцы самовольно захватывают места для парковки и устанавливают барьеры. Прошу навести порядок и сделать места общего пользования доступными для всех жильцов.

Заявитель: Юрьевич Михаил Юрьевич
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-28 10:46:12

Ответ: С заявлением о постановке на учет граждан, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков на территории муниципального образования города Ставрополя, в комитет градостроительства администрации города Ставрополя Бирюков Е.Е. обратился 20.07.2016.

Развернуть


555


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-24 12:09:31

Сообщение: Дорога состоит из множества выбоин, требует качественного ремонта на всем протяжении от троллейбусного круга до объездной дороги Пирогова.

Заявитель: Плохой Александр Владимирович
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-28 10:45:23

Ответ: На пр. Харьковский выполнены работы по устранению ям инертными материалами. Возможность ремонта асфальтобетонного покрытия будет рассматриваться в текущем году.

554


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-24 09:46:54

Сообщение: Незаконная реклама. На придомовой территории ж.д. по адресу пер.Ползунова, 6 на дереве, в нарушение статьи 38 Закона об административных правонарушениях установлен незаконный рекламный щит. Фото во вложении. Просьба принять меры.

Заявитель: Иванова Светлана Николаевна
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: В работе

Фото места

553


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-24 09:02:11

Сообщение: Защитный козырек поломан. Куски поликарбоната болтаются при малейшем ветре. Если ветер сильнее то они отрываются и падают на землю или на прохожих. Прошу незамедлительно принять меры.

Заявитель: Колосоы Дмитрий Александрович
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-27 18:02:21

Ответ: Сообщаю, что по информации ООО «УК-6» 26.04.2017 специалистами управляющей компании остатки защитного козырька демонтированы.

551


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-24 09:03:05

Сообщение: Обращение 498 - статус изменили на Выполнено, но ответа не предоставили. Люк по-прежнему не соответствует техническим стандартам и накрыт металлической крышкой, не предусмотренной регламентирующими документами. Повторюсь: У Сбербанка по ул. Пирогова, 42/1 люк не по ГОСТу.

Развернуть


Заявитель: Алфёров Михаил Михайлович
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-24 19:12:58

Ответ: Информируем Вас, что 21.04.2017 года по ул. Пирогова, 42/1 временно были выполнены работы по накрытию колодца металлическим листом, оборудованным под люк. По состоянию на 24.04.2017 года, выполнены работы по накрытию колодца люком, в соответствии с ГОСТом на парковке по ул.

Развернуть


550


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-24 09:03:47

Сообщение: Добрый день, Андрей Хасанович. К Вам обращаются жители дома, находящегося по ул. М.Морозова, д.59, с просьбой продлить отопительный сезон. В доме живут пенсионеры и семьи с детьми, а температура в квартирах не поднимается выше 18-19 градусов. В угловых квартирах из-за ветра

Развернуть


Заявитель: Савиных Татьяна Юрьевна
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-26 15:59:16

Ответ: В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые

Развернуть



1 2 3 4 ... 19