Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
альтернативный текст
Ставрополь.рф
официальный сайт
администрации города
Уважаемые горожане!

Эта страница официального сайта администрации города Ставрополя специально открыта для того, чтобы Вы смогли разместить на ней любую информацию о том, что происходит в Ставрополе и проиллюстрировать сообщение фотографией.

Внимание! Страница не является ресурсом для приёма официальных обращений граждан.

Старая версия сервиса находится по адресу.

Доступно в Google Play

Всего сообщений 558 из них: сайт: 358 мобильное приложение: 200
В том числе по статусам: в работе: 49 принято к сведению: 0 выполнено: 509

id
сообщения
Сообщение Фотография Ответ
476


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-14 14:05:44

Сообщение: Прошу Вас привести в порядок часть дороги рядом с домом по адресу Тухачевского 12/1 от Тухачевского рынка вглубь квартала. Это не дорога, это направление движения, в самый раз проезжать на Камазе.

Заявитель: Устинов Сергей Георгиевич
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-18 15:23:19

Ответ: Работы по устранению ям в районе дома по ул. Тухачевского 12/1 выполнены с помощью инертных материалов. Данный участок включён в план работ на 2018 год для ремонта асфальтобетонного покрытия.

475


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-14 10:35:43

Сообщение: Прошу регулярно контролировать интервал движения автобусов 32 А. Вот 14.04.2017г например, автобусов по данному маршруту на остановке "Рынок Тухачевский" в направлении движения "в город" не было с 8.10 до 8.30. Хотя ранее, эти автобусы утром в час пик ходили каждые 5-7 мин.

Развернуть


Заявитель: Куликов Артем Юрьевич
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-20 18:32:57

Ответ: На территории города Ставрополя 14.04.2017 сотрудниками ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю проводились рейдовые мероприятия, в рамках целевой комплексной профилактической операции под условным наименованием «Автобус – нелегальный перевозчик», на точках выпуска предприятий

Развернуть


474


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-14 18:15:04

Сообщение: Просим администрацию срочно вмешаться в ситуацию: Компания ЮСИ устанавливает забор, который закрывает асфальтную дорожку, ведущую от остановки "Конно-спортивная школа" к дому по ул Пирогова 5/1 и пешеходному переходу. Забор устанавливают вплотную к дороге, нельзя будет пройти

Развернуть


Заявитель: Федорова Оксана Алексеевна
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-17 17:56:18

Ответ: Данный забор был установлен группой компаний «Юг Строй Инвест». В ходе достигнутой договоренности с представителями группы компаний «Юг Строй Инвест» забор был демонтирован, в следствие чего обеспечена пешеходная доступность.

473


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-14 10:00:29

Сообщение: Почему в самый час пик с 18:00 до 19:00 все троллейбусы едут в ДЕПО? С улицы Мира невозможно добраться Юго-Западный район?

Заявитель: Бондаренко Елена Юрьевна
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-26 16:00:22

Ответ: Сообщаем, что транспортное обслуживание населения, осуществляется по 5 троллейбусным маршрутам № 1 «СтавНИИГиМ – ж/д вокзал», № 2 «45 параллель – ж/д вокзал», № 7 «Поликлиника № 9 – 204 квартал», № 8 «45 параллель – Инструментальный завод» и № 9 «9–я поликлиника –ж/д вокзал».

Развернуть


471


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-14 09:20:33

Сообщение: Прошу проверить законность установки шлагбаума на подъезд к дому с ул. Краснофлотской. Прохода пешеходам не оставлено! Ходить по газону пожилым людям и с коляской невозможно. Вообще пройти к правлению общества инвалидов не по газону невозможно.

Заявитель:
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-19 08:31:08

Ответ: В связи с тем, что шлагбаум в районе дома по ул. Краснофлотская 92/315 по имеющейся информации установлен на неразграниченной территории общего пользования, будут проводиться работы по выявлению собственника данного шлагбаума для привлечения его к демонтажу устройства.

470


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-14 08:40:33

Сообщение: 526й квартал ЮСИшники ограждают забором. Что там будет - очередное гетто ЮСИ?

Заявитель: Петров Сергей
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-20 08:36:03

Ответ: Заявлений о выдаче разрешения на строительство по указанному адресу в комитет градостроительства администрации города Ставрополя до настоящего времени не поступало. В результате выезда на место установлено, что силами ГК «ЮгСтройИнвест» ведутся

Развернуть


469


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-14 09:58:46

Сообщение: По ул. Пирогова недавно установили новую остановку " конноспортивную школу" и проложили асфальтированную дорожку к ней. В настоящее время начались работы по установлению столбов для будущего забора, который неизвестная компания собралась в ближайшее время построить вдоль дороги

Развернуть


Заявитель:
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-20 08:35:18

Ответ: Заявлений о выдаче разрешения на строительство по указанному адресу в комитет градостроительства администрации города Ставрополя до настоящего времени не поступало. В результате выезда на место установлено, что силами ГК «ЮгСтройИнвест» ведутся

Развернуть


466


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-14 10:29:35

Сообщение: Мной 13.04.17 в 18:00 с левой стороны от СДДТ в переулке было обнаружено поставлено заграждение, которое мешает парковке транспорта. Прошу провести проверку по данному факту, установить виновных и возбудить дело об администратовном правонарушении. Так же прошу выдать предписание

Развернуть


Заявитель:
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-19 18:26:23

Ответ: Сообщаем, что по информации комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя от 18.04.2017 № 08/13-2865 по сведениям Единого государственного реестра недвижимости земельный участок, расположенный по ул. Ленина, 292, с кадастровым номером 26:12:030117:1, площадью

Развернуть


465


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 18:51:24

Сообщение: Рекламный щит сити формата расположен таким образом, что перекрывает пешеходам минимально необходимое для безопасного перехода пространство проезжей части. Просьба убрать его отсюда. Спасибо.

Заявитель:
Категория: Градостроительство и архитектура
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-18 10:50:36

Ответ: Собственнику рекламной конструкции выдано предписание на демонтаж конструкции. В настоящее время комитетом градостроительства администрации города Ставрополя ведется необходимая работа для заключения муниципального контракта по демонтажу незаконно

Развернуть


464


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-13 17:21:43

Сообщение: Очень плохое состояние дороги по ул. Роз. В прошлом году делали ямочный ремонт, но после схода снега ямы появились на тех же местах, а так же появились новые. Убедительная просьба привести дорогу в порядок!!!

Заявитель: Колодина Ольга Михайловна
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-18 10:51:25

Ответ: Работы по ямочному ремонту асфальтобетонного покрытия планируется выполнить за счет привлеченных средств до конца третьего квартала 2017 года.

463


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-13 17:22:12

Сообщение: Регулярно в часы пик, утром с 8.30 до 9.30 и вечером с 17.30 до 18.30 маршруты 9м объезжают сфетофор на перекрестке ул.Тухачевского и ул.Рогожникова по внутридворовой дороги вдоль дома 24/1 по ул.Тухачевского. Прошу указать водителям маршрута 9м на недопустимость данных действий

Развернуть


Заявитель: Казарин Анатолий Степанович
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-20 18:33:44

Ответ: На заседании комиссии по рассмотрению обращений граждан по вопросам транспортного обслуживания населения города по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края принято решение предприятиям, выполняющим

Развернуть


462


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 17:22:55

Сообщение: Рассмотрите возможность переноса пешеходного перехода на перекрестке улицы Шпаковская и Фестивального проезда на другую сторону,это значительно уберет затор в часы пик при повороте на право с проезда фестивальнгой, пока будут переходить пешеходы по улице шпаковской с фестивального

Развернуть


Заявитель: Кукланов Илья Александрович
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-17 18:07:05

Ответ: Сообщаем, 2016 году комитетом городского хозяйства администрации города Ставрополя, в предлагаемом Вами месте устройства пешеходного перехода, были обустроены искусственные дорожные неровности с целью увеличения пропускной способности и обеспечения безопасности дорожного движения

Развернуть


461


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 13:48:22

Сообщение: На территории СНТ «Яблочко» уже третий день на общественной дороге складируются строительные материалы, что является нарушением благоустройства города.

Заявитель: Мухортова Мария Александровна
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-15 10:10:46

Ответ: Строительный материал с дороги убран.

460


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 13:28:01

Сообщение: Добрый день! Мое обращение направлено на благоустройство нашей улицы! У нас есть территория (как видно на фото: прилегающая к организации, но не принадлежала ей) и перед выборами депутаты дружно желали нам помочь и поставить на этой территории детскую площадку. Но выборы

Развернуть


Заявитель: Бикбаева Елена Шамильевна
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-05-16 17:16:58

Ответ: К сожалению, план благоустройства территории Ленинского района города Ставрополя на 2017 год сформирован на основании ранее поступивших обращений и реализуется. Вы можете подать заявку в комитет городского хозяйства администрации города Ставрополя (далее – Комитет) на благоустройство

Развернуть


459


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 10:09:59

Сообщение: Когда откроют маршрут соеденяющий микрорайон Олимпийский с Перспективным????

Заявитель:
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-19 17:45:57

Ответ: Сообщаем, что улица Рогожникова, соединяющая микрорайон «Перспективный» с микрорайоном «Олимпийский» расположена на земельных участках находящихся в частной собственности, и не обустроена необходимой транспортной инфраструктурой (остановочными

Развернуть


458


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-13 10:07:22

Сообщение: Андрей Хасанович, что за беспредел в городе творится? Почему нигде не выкладывается информация о том, когда закрывается стоянка на площади, в связи с какими праздниками? Себе вы парковку организовали, а на других полностью наплевать!

Заявитель: житель
Категория: Транспорт
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-21 14:58:03

Ответ: Сообщаем, что ограничение доступа на парковку проводится в рамках подготовки к праздничным мероприятиям, а также при проведении совещаний федерального/регионального значения. Дополнительно сообщаем, что ближайшее ограничение парковки планируется 28.04.2017, а также на время

Развернуть


457


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 10:09:01

Сообщение: Состояние улицы Спартака. Огромные ямы каждые 10 метров. Соседние улицы Голенева и Розы Люксембург отремонтировали, а Спартака несмотря на гораздо худшее состояние нет. По-хорошему заплатками не обойтись.

Заявитель: Арутюнян Роман Робертович
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-19 11:24:14

Ответ: План работ администрации Ленинского района города Ставрополя на 2017 год сформирован на основе ранее поступивших обращений. Работы по ремонту участка дороги по вышеуказанному адресу будут рассмотрены при формировании плана работ на 2018-2019 годы при условии достаточного

Развернуть


456


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-13 10:07:37

Сообщение: Добрый день! Подскажите, планируется ли привести в порядок Киринский мост? По нему каждый день ходят сотни людей, рискуя получить травмы. Самое страшное: дети, идя в школу, могут упасть на проезжую часть (ограждений нет).

Заявитель: Лебедева Марина Александровна
Категория: Дороги
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-18 11:00:02

Ответ: Вопрос ремонта тротуара по Киринскому мосту будет рассмотрен при формировании плана работ по ремонту тротуаров на 2018 год. Наряду с вышеизложенным информирую, что в целях безопасности пешеходов проезжая часть на Киринском мосту отделена от тротуара дорожным бортовым камнем.

Развернуть


455


Сообщение отправленно с официального сайта

Дата: 2017-04-12 17:33:27

Сообщение: в конце 2016 года проводился ремонт дома № 21 по ул. Маршала Жукова, наступил апрель и краска после ремонта начала смываться дождем. Прошу разобраться и принять решения о наказании подрядчика и выполнении ремонтных работ. Прошу разместить на сайте расширенный ответ. Жители

Развернуть


Заявитель: Андрей С.
Категория: Коммунальное хозяйство
Статус: Выполнено

Фото места

Дата ответа: 2017-04-19 17:51:01

Ответ: Многоквартирный дом № 313 по ул. Мира был отремонтирован согласно региональной программе в 2016 году подрядной организацией ООО «РОСТСТРОЙСЕРВИС». В соответствии со статьей 182 Жилищного кодекса Российской Федерации Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта

Развернуть


454


Сообщение отправленно с мобильного приложения

Дата: 2017-04-12 17:08:44

Сообщение: Огромное количество бродячих собак на территории ДНТ Спутник.

Заявитель: Попов Вадим Владимирович
Категория: Благоустройство
Статус: Выполнено

Дата ответа: 2017-04-19 17:48:22

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан – это некоммерческая организация,

Развернуть



<< 14 15 16 17 18 ... 28
Малое и среднее предпринимательство ставрополя
Работа в России
Наука и образование против террора
Ставропольская городская дума
Ставропольское казачество
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Ставропольскому краю
Победа FM
Переселение граждан из аварийного жилого фонда
Открытое правительство
Открытые данные
Госуслуги Ставропольского края
Пенсионный фонд Российской федерации
Центр занятости Ставропольского края
Сайт губернатора Ставропольского края
Госуслуги без очереди
"Фонд капитальног ремонта общего имущества многоквартирных домов" - региональный оператор в Ставропольском крае
Объедененные города и местные власти
Ставропольская краевая Дума
Антитеррористическая комиссия Ставропольского края