Личный кабинет
Aa

Промышленный район Ставрополя готовится принимать поздравления

21 апреля 2017


В парке культуры и отдыха «Победа» 1 мая жители и гости Ставрополя отметят 40-летие Промышленного района города веселыми народными гуляниями. Праздник объединит тысячи людей. Весь день для них будут работать десятки развлекательных зон.

Так, с 11.00 до16.00 на центральной аллее парка для детей будут организованы игровые площадки. Театрализованные представления, мастер-классы по оригами, цветоделию и квилингу, аква-грим и фотосалоны, ростовые куклы, веселые конкурсы и игры, познавательные викторины и спортивные соревнования - скучать ребятишкам точно не придется.

Для всех гостей будут работать интерактивные площадки, различные фотозоны, пройдут соревнования по шахматам и шашкам. Любителям садоводства по душе придется уникальная выставка-продажа комнатных и садовых растений, а народных умельцев соберет ярмарка «Народно-художественное творчество жителей Промышленного района».

На Центральной сцене в 11.00 зазвучит концертная программа воспитанников учреждений дополнительного образования «Наше счастливое, яркое детство!». А уже в 12.30 свои номера представят лучшие школьные спортивные коллективы. Далее в 13.00 гостей будут удивлять воспитанники детских школ искусств Промышленного района и Ставропольской хореографической школы.

В 14.00 на конкурном поле парка «Победа» за приз главы администрации Промышленного района поборются участники соревнований по конному спорту.

А в 14.20 город поприветствует своих новых жителей, родившихся 12 апреля – в день подписания Указа об образовании Промышленного района. В подарок маленьким ставропольцам вручат детские кроватки.

Насладиться духовой музыкой можно будет в 14.40 на плац-концерте 247-го десантно-штурмового кавказского казачьего полка.

В 15.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное 40-летию. Прозвучат поздравления от первых лиц города, а на сцене будут чествовать заслуженных жителей Промышленного района.

После в 16.00 начнется концертная программа «Танцы в стиле ретро!». Также для любителей потанцевать целый час в парке перед центральной сценой будет работать концертный духовой оркестр имени Даниила Осиновского.

С 17.00 молодежь Ставрополя ждет незабываемая шоу программа лучших творческих молодежных коллективов «Студенческая весна!». А в 19.00 – концерт государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье».

Настоящий «Праздничный звездопад!» ожидается в 20.00. Своим творчеством ставропольцев порадуют звезды российской эстрады - Вилли Токарев и группа «Руки вверх».

Далее в 20.45 сюрприз у центральной сцены - «Театр огня и танца Protuberance». Ну а завершит вечер праздничный фейерверк, который раскрасит небо в 22.15


Пресс-служба администрации города Ставрополя