Личный кабинет
Aa

Ставрополь примет футбольный турнир имени Владислава Духина

16 марта 2015


С 24 по 31 марта в Ставрополе пройдет традиционный пятнадцатый Всероссийский турнир памяти Героя России ставропольчанина Владислава Духина. В этом году он посвящен 15-летию героического подвига легендарных десантников 6-й роты.

Впервые детский футбольный турнир памяти Владислава Духина стартовал 18 февраля 2001 года, в спортивных залах гимназии № 24 и средней школы № 21 краевого центра. За это время география участников значительно расширилась и это спортивное мероприятие приобрело статус Всероссийского.

В нынешнем сезоне соревнования проводятся по шести возрастным группам. В играх примут участие 58 команд из городов Ставрополя, Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, Республик Калмыкия, Дагестан, и Карачаево-Черкесия. Всего более тысячи спортсменов. Впервые на турнир приедет футбольная команда из Азербайджана – СДЮШОР «Ватан» Баку.

В Ставрополе уже проходят первые игры отборочного этапа среди школ города. Торжественное открытие турнира состоится 26 марта в день рождения Владислава Духина – героя-десантника и талантливого футболиста.