Личный кабинет
Aa

  • День физкультурника в Промышленном районе города Ставрополя

    День физкультурника в Промышленном районе города Ставрополя

Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Этот праздник отмечают не только спортсмены, тренеры, и ветераны спорта, а и все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.
В Промышленном районе в этом году с размахом отметили этот спортивный день. Под девизом «Движение – это сила, это здоровье» на  открытые площадки района вышли позаниматься физическими упражнениями  старшее поколение ставропольцев.  
В 25 микрорайоне группа пенсионеров организовала клуб здорового образа жизни и в этот день традиционно проводит занятия под открытым небом в Парке культуры и отдыха «Победа», призывая к занятиям физкультурой всех желающих. Не отстает от  жизнерадостных участников клуба и старшее поколение 27 микрорайона. Они не только показывают чудеса гибкости на занятиях по йоге в своем спортивном кружке, организованном в помещении для работы с населением, но и проводят творческие вечера и фото-выставки для жителей микрорайона, привлекая внимание всех желающих к занятиям по Хатха-йоге.
А для жителей 17 и 18 микрорайона ежегодно в День физкультурника организовывается интереснейшее мероприятие на Тропе Здоровья. В этот день все желающие выходят в лесной массив поучаствовать в импровизированных соревнованиях по спортивной ходьбе и в других занимательных эстафетах и соревнованиях. На праздник приходят целыми семьями. Вот и в этом году более 20 семей приняли участие в спортивном празднике.
Проведены соревнования по футболу среди дворовых команд в микрорайонах №№ 19, 20, 21, 23, 24. «Веселые старты» состоялись на всех спортивных детских площадках района. Дети поучаствовали в конкурсах и играх.
Спортивные праздничные  состязания и соревнования прошли во всех уголках района.
Все желающие приняли активное участие и в городских спортивных  соревнованиях, посвященных Дню физкультурника в Парке культуры и отдыха «Победа».



Перейти на главную