Личный кабинет
Aa

В Ставрополе госэкзамен по русскому языку написали более 2 тысяч выпускников

29 мая 2023


1 из 1

26 мая по всей стране стартовал Единый государственный экзамен. Сегодня, 29 мая, 2 271 выпускник Ставрополя написал первый обязательный экзамен по русскому языку.

- Испытание длилось 3,5 часа. За это время ребята выполнили 27 заданий. Свои результаты они узнают не позднее 16 июня, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для получения аттестата результат не может быть менее 24 баллов, для отличного аттестата – менее 70 баллов. Русский язык нужен для поступления в любые высшие учебные заведения на любую специальность. Порог, ниже которого вузы не могут принять абитуриента в студенческие ряды, - 36 баллов.

Напомним, в краевом центре созданы все условия для проведения единого госэкзамена. Для этого организовано 11 экзаменационных пунктов. Согласно общероссийским требованиям к сдаче ЕГЭ все пункты оснащены камерами видеонаблюдения, металлорамками и металлодетекторами. В пунктах сдачи ЕГЭ дежурят сотрудники полиции, ГИБДД и медицинские работники.

В этом году итоговая аттестация проходит с применением технологий передачи экзаменационных материалов по сети Интернет, печати и их сканирования в аудиториях пунктов проведения экзаменов.

На этой неделе, 1 июня, ставропольским школьникам также предстоит второй обязательный ЕГЭ – по математике.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку