Личный кабинет
Aa

Ставропольская Детская школа искусств встретила свой 60-летний юбилей

27 мая 2023


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

Сегодня Детская школа искусств встретила свой 60-летний юбилей. Горожане разных профессий и возрастов пришли поздравить одно из самых престижных учреждений дополнительного образования в нашем крае. Среди гостей были губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава города Иван Ульянченко. Они поздравили творческий коллектив школы и ее воспитанников с прекрасным юбилеем.

- Коллектив Детской школы искусств – это команда профессионалов, мастеров своего дела, педагогов с большой буквы. Каждый день вы направляете все свои силы и тепло в созидательное русло. В сердце каждого ребенка вы закладываете чувство прекрасного, любовь к искусству, доброту и гармонию с окружающим миром, - отметил в своем выступлении мэр.

В 2019 году ставропольская ДШИ признана одной из 100 лучших школ России в номинации «Лучшая школа искусств». Она занесена в Национальный реестр «Ведущие учреждения культуры России». А в 2021 году стала победителем всероссийского конкурса «Лидер отрасли».

На протяжении нескольких лет школа становится площадкой для престижных конкурсов. В рамках проекта «Талантливые дети – будущее России» в ней проходят международный конкурс «Искусство XXI века», всероссийский музыкальный конкурс «Ступень к мастерству» имения Э.Г. Гриценко, фестиваль детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучик надежды», фестиваль семейных ансамблей «Семейный альбом», региональные конкурсы «Музыка с экрана» и «Кавказ-экспресс», всероссийский музыкально-патриотический конкурс «Голос моей Родины».

Только за этот год в проводимых школой мероприятиях приняли участие более полутора тысяч юных дарований из нашего края, Дагестана, Чечни, Северной Осетии-Алании, Адыгеи, Краснодарского края.

В предъюбилейный год в школе искусств прошел масштабный ремонт с установкой современного концертного оборудования.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку