Команда ставропольской кадетской школы заняла 2 место в краевом этапе «Зарницы»

2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 49-ый Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». В этом году игры приурочили к 100-летию генерал-майора авиации Николая Герасимовича Голодникова.

Как сообщалось ранее, в краевом финале наш город представляли команды школы № 4, лицея № 8 и кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.. Ребята состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», плавании и стрельбе из пневматической винтовки, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, строевую подготовку, прошли тестирование по истории Отечества.

В личном первенстве ставропольские школьники забрали 13 наград: 5 – золотых, 5 – серебряных и 3 – бронзовых. В общекомандном зачете у наших ребят 8 наград. Команда школы № 4 заняла третье место в конкурсе «Штурм». Ученики лицея № 8 два раза поднялись на третью ступень пьедестала в конкурсах «Меткий стрелок» и «Визитка». Также ребята заняли второе место в рукопашном бое и соревнованиях по общефизической подготовке. Кадетская школа стала третьей в конкурсе «История Отечества. Гражданин и Право» и дважды первой в конкурсах «Штурм» и «Статен, строен – уважения достоин».

По итогам всех испытаний в краевом этапе «Зарницы» команда кадетской школы заняла 2 призовое место.

Поздравляем ребят, их педагогов и наставников с хорошими результатами. Желаем новых побед и успехов в учебе!