Личный кабинет
Aa

Ставропольские пришкольные оздоровительные лагеря прошли комплексную приемку

27 мая 2023


1 из 1

Межведомственная комиссия провела комплексную приемку муниципальных пришкольных лагерей. Особое внимание уделялось безопасности, оснащенности медицинских кабинетов и организации работы пищеблоков. По заключениям специалистов школьные учреждения готовы принять детей на летних каникулах. А загородный лагерь «Лесная поляна» завершит все подготовительные работы к 9 июня и через неделю встретит первую смену. Об этом доложили главе Ставрополя Ивану Ульянченко на заседании комиссии по подготовке и проведению летней оздоровительной кампании в 2023 году.

- В этом году охватим всеми формами оздоровления и отдыха более 38 тысяч ребят. Это различные занятия и игры в лагерях, профильных отрядах и на детских площадках. В число отдохнувших в муниципальных лагерях обязательно войдут дети мобилизованных ставропольцев. Для этих семей путевка в загородный лагерь «Лесная поляна» с пятиразовым питанием будет абсолютно бесплатной. Поручил отработать механизм финансирования. Все затраты город возьмет на себя, - прокомментировал подготовку к летней оздоровительной кампании мэр.

Все три летних месяца на отрытых площадках в микрорайонах города развлекательные и праздничные мероприятия будут проводить студенты – представители молодежного центра «Трамплин» и тренеры спортивных школ.

Ежегодно одной из самых востребованных форм летней занятости подростков остается временное трудоустройство. В пришкольные ремонтные бригады устроят более 860 детей. В этом году размер заработной платы увеличат до 8,7 тысяч рублей. Ребята будут работать на 0,3 ставки по 2,4 часа в день. Кроме этого, администрация договаривается с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями о предоставлении ими рабочих мест для подростков.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку