Личный кабинет
Aa

Ровно пять дней осталось до завершения народного голосования за объект благоустройства в Ставрополе в 2024 году

26 мая 2023


1 из 1

Жители краевой столицы активно делают свой выбор городских пространств, которые они хотят видеть обновленными в следующем году. Народное голосование, которое длится уже полтора месяца в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», подходит к концу.

- Вчера, в ходе Послания парламенту, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сделал акцент на росте числа благоустроенных общественных территорий. Краевая столица уделяет такому благоустройству огромное внимание. Примечательно, что жители сами выбирают территорию, которая изменится к лучшему. И прямо сейчас горожане продолжают делать выбор за территорию, которую мы благоустроим в 2024 году. До 31 мая еще есть время принять участие в отборе и отдать свой голос за один из трех проектов на официальном сайте https://26.gorodsreda.ru/, - написал мэр краевой столицы Иван Ульянченко в своем телеграм-канале.

Именно так поступили уже более 90 тысяч любящих свой город жителей Ставрополя. В отборе участвуют три общественные территории города:

- площадь 200-летия Ставрополя;

- сквер по улице Ленина в районе дома № 399;

- детская и спортивная игровая площадка в районе дома № 480 по улице Серова.

Лидером народного голосования по-прежнему остается площадка по ул. Ленина. За ее благоустройство в 2024 году свой выбор сделали более 52 тысяч ставропольцев. За обновление соседней площади 200-летия проголосовали свыше 27 тысяч активных горожан. Площадку на ул. Серова пожелали выбрать почти 11 тысяч жителей.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку