Личный кабинет
Aa

На Даниловском кладбище Ставрополя отреставрировали 3 захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

21 мая 2023


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В краевой столице продолжается юбилейный сезон проекта «Чистая память» муниципального молодежного центра «Патриот» https://vk.com/patriot26 . С приходом весеннего тепла экологи и патриоты из молодежной среды 7 раз выходили на уборку Даниловского кладбища. 350 активистов собрали больше 10 КАМАЗов растительного и бытового мусора.

- А в эти майские дни благотворительный фонд проекта «Чистая память» восстановил и отреставрировал три захоронения Героев Великой Отечественной войны. В целом наша молодежь за годы существования фонда привела в порядок больше 30 могил ветеранов. Это очень важная и большая работа, в которой ценна любая помощь, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Волонтеры за счет привлеченных инвестиций восстановили могилы гвардии лейтенанта Дроздова Валентина Петровича, рядового Апанасенко Василия Павловича и старшего лейтенанта Катаржнова Виталия Николаевича. В ВК-группе https://vk.com/chistaya_pamyat указаны реквизиты организации.

Также организаторы ищут контакты родственников захороненных на Даниловском кладбище ветеранов. Для активистов очень важен отклик близких и родных, чтобы работа по сохранению и восстановлению могил наших героев продолжилась. Добровольцы продолжат свои марафоны чистоты в зависимости от погоды каждую пятницу вплоть до самых холодов. К участию в акциях по-прежнему приглашаются все неравнодушные горожане.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку