Личный кабинет
Aa

Более полусотни обращений семей военнослужащих решены благодаря колл-центру Ставрополя

19 мая 2023


1 из 1

В начале весны в краевой столице по поручению губернатора заработал первый в Ставропольском крае колл-центр по оказанию помощи семьям участников СВО. Звонки на номер 56-19-98 принимаются от жителей Ставрополя по будням, с 9 до 18 часов.

- Продолжаем поддерживать семьи наших защитников. Ставропольский колл-центр уже принял около 200 обращений от 192 граждан. Из них 67 поступили от жителей Ставрополя. Все просьбы на моем личном контроле! Сотрудники комитета труда и социальной защиты населения, на базе которого и работает колл-центр, не только принимают звонки, но контрольно обзванивают заявителей для понимания степени удовлетворенности оказанной помощью. Таким образом, вопрос по 59 обращениям закрыт, 8 заявок находятся на дополнительном контроле или переведены в автономный режим, - рассказал о работе внештатного подразделения мэр краевого центра Иван Ульянченко.

В городе установлена еще одна мера социальной поддержки членов семей погибших участников специальной военной операции. Речь идет о ежемесячной денежной выплате на проезд в городском общественном транспорте. Документ, регламентирующий условия, порядок назначения и выплаты пособия, подписан главой города и опубликован на официальном сайте мэрии. Подробную информацию по вопросу назначения и выплаты ежемесячного пособия на проезд семьям погибших военнослужащих можно получить в комитете по адресу: ул. Ленина, 415-б, тел. 56-66-79, 56-49-05.

Одновременно продолжается адресная работа сотрудников районных администраций с семьями горожан, призванных в рамках частичной мобилизации. Множество просьб касаются медицинского обслуживания.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку