Личный кабинет
Aa

В Ставрополе в рамках реализации местных инициатив идет одновременное благоустройство трех площадок

16 мая 2023


1 из 5
2 из 5
3 из 5
4 из 5
5 из 5

В Ставрополе продолжается благоустройство новых городских пространств. Работы кипят возле культурно-досугового центра «Чапаевец», на площадках в районе дома № 100 по ул. Ленина и в районе дома № 41/1 по ул. Доваторцев. В скором времени начнутся работы по обновлению дворовой территории возле домов № 27-28, 23-24 по проезду Энгельса. Четыре зоны для отдыха жителей появятся в Ставрополе благодаря участию в краевой программе по поддержке местных инициатив в 2022 году.

- На строительной площадке в новом сквере возле культурного центра «Чапаевец» специалисты установили арматурный каркас под подпорные стены. Сейчас его заливают бетоном. Перенесли наземный газопровод под землю, заменили водопровод и канализацию «Чапаевца». За 2,5 месяца строительная готовность объекта составляет 30%. Погода уже устоялась, будем наращивать темпы работ, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В это время на площадке возле дома № 100 по улице Ленина установили бордюры, провели планировку территории и отсыпку песчано-гравийной смесью будущих тротуарных дорожек, спортивных и детских зон. В районе дома № 41/1 по ул. Доваторцев благоустраивают территорию для активного отдыха. От «Горэлектросети» получили необходимые документы, и специалисты приступили к прокладке электрокабеля.

Ранее градоначальник в своем телеграм-канале рассказал о реконструкции пешеходной части проспекта Октябрьской Революции, проходящей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России. Здесь полным ходом идут работы по замене инженерных коммуникаций. А прямо сейчас жители краевой столицы участвуют в новом голосовании по нацпроекту и выбирают городскую территорию, которая преобразится в следующем году. Свой голос до 31 мая можно оставить на сайте https://26.gorodsreda.ru.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку