Личный кабинет
Aa

Иллюстрации юных ставропольских художников украсили сборник Константина Ушинского

2 апреля 2023


1 из 3
2 из 3
3 из 3


В Ставрополе выпустили сборник «Рассказы и сказки» Константина Ушинского с прекрасными иллюстрациями воспитанников Детской школы искусств. Художественный проект приурочен к Году педагога и наставника в России и 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.

Учащиеся отделения «живописи» вместе со своим преподавателем Натальей Болдыревой, прочитав рассказы писателя, создали яркие рисунки для известных произведений автора. Силами школы искусств сверстали книгу и выпустили в свет 200 экземпляров.

Красочное издание стало подарком лауреатам регионального конкурса «Кавказ-экспресс». Экземпляры его отправились в Чечню, Карачаево-Черкесскую республику и разлетелись по всему Ставропольскому краю. В скором времени несколько книг передадут маленьким пациентам детского онкологического отделения краевой больницы.

1 июня в картинной галерее пейзажей имени художника П.М. Гречишкина откроется персональная выставка юных художников, принявших участие в оформлении сборника. Посетители ее познакомятся не только с иллюстрациями для книги, но и другими интересными картинами по мотивам произведений выдающегося писателя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку