Личный кабинет
Aa

Ставропольские библиотеки подготовили для юных читателей праздники ко Дню детской книги

26 марта 2023


1 из 1

Наступающая неделя готовит для юных горожан более 20 книжных праздников. Филиалы Ставропольской централизованной библиотечной системы проведут мероприятия, посвященные Международному дню детской книги, 155-летию со дня рождения Максима Горького, юбилею Сергея Рахманинова и другие.

В понедельник, 27 марта, библиотека № 12 приглашает ребят на литературное путешествие, где мальчики и девочки станут участниками викторины и конкурса.

28 марта гости библиотеки № 10 познакомятся с юмористическими произведениями Николая Носова, Виктора Драгунского, Виктора Голявкина и Эдуарда Успенского. В филиале № 3 участники молодежного дискуссионного клуба «Диалог» поговорят о творчестве Максима Горького в библио-кафе. К 150-летию Сергея Рахманинова в модельной библиотеке № 13 пройдет музыкальный вечер. А в библиотеке № 16 состоится мастер-класс по поэзии. Об искусстве стихотворчества расскажет ставрополец, член Союза писателей России, поэт, переводчик Николай Ананьченко.

29 марта в библиотеке № 6 вспомнят произведения всеми любимого сказочника Шарля Перро.

30 марта в клубе эстетического развития библиотеки № 9 состоится арт-фестиваль «Звездная ночь». Участники его смогут раскрыть свой талант на мастер-классе по живописи в стиле Ван Гога.

31 марта в коворкинге Центральной библиотеки пройдет «Киношная», где обсудят фильм «Надо мною солнце садится». А в библиотеке № 13 молодые ставропольцы поговорят об актуализации туристического направления в городе и крае. Мероприятие даст старт фотоконкурсу «Ставрополь в фокусе молодых». Участники его с 1 апреля по 1 мая представят на суд подписчикам телеграм-канала «Кашпуровка» свои работы с достопримечательностями города.

1 апреля на сцене литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» состоится спектакль «Ставропольский клад» по пьесе нашего земляка, историка, писателя Романа Нутрихина.

И это только часть литературных праздников. Более подробно о мероприятиях можно узнать в филиалах. Номера телефонов библиотек размещены на сайте СЦБС https://stav-cbs.ru/vse-o-tsbs/2008-11-01-17-06-08.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку