Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продлен прием заявок на конкурс молодежных социально значимых инициатив

25 марта 2023


1 из 1

Ставропольский городской конкурс молодежных социально значимых инициатив стартовал в начале марта, снова объявив набор заявок для участия. Он призван поддержать молодых людей в реализации лучших социальных проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику. Предполагается поддержка по развитию творческих способностей, повышению гражданской активности молодежи путем реализации инициатив-проектов.

Молодежная политика одно из основных направлений в работе администрации Ставрополя. Напомним, по итогам 2022 года в рамках городского конкурса социально значимых инициатив город поддержал 12 проектов, выделив на каждый по 100 тысяч рублей. 

Общая сумма грантовой поддержки в 2023 году составляет 2,2 млн рублей. Главное условие конкурса - реализация инициативы в Ставрополе. Муниципалитет окажет финансовую поддержку 15 инициативам на сумму не более 100 тысяч рублей каждая, 2 проекта получат не более 150 тысяч рублей каждый, также выберут 2 инициативы на сумму не более 200 тысяч рублей каждая.

Заявки принимаются до 23:59 27 марта на почту: stavgrants@yandex.ru .
Перед подачей необходимо ознакомься с Положением о конкурсе, в котором подробно расписаны все номинации для участия, критерии оценки и то, на что запрещается тратить грантовые средства.

Напомним, идея о проведении конкурса возникла после встречи главы Ставрополя Ивана Ульянченко с лучшими активистами ставропольской молодежи в июне 2021 года. Тогда участники встречи обсуждали с главой города актуальные вопросы в сфере интересов студенчества и выработки совместных предложений по совершенствованию системы поддержки молодежных инициатив в Ставрополе. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку