Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя поздравил и наградил работников культуры

24 марта 2023


1 из 10
2 из 10
3 из 10
4 из 10
5 из 10
6 из 10
7 из 10
8 из 10
9 из 10
10 из 10

Вчера, накануне Дня работника культуры в детской хореографической школе состоялось торжественное мероприятие. Об этом рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко. Он поздравил и наградил тех, кто сохраняет и приумножает культурное наследие не только города, но и страны. Со сцены вручили 50 благодарственных писем и почетных грамот различных ведомств.

- Из года в год наши деятели культуры демонстрируют высокий профессионализм! И мы им в этом помогали и будем помогать. Продолжим ремонтировать и улучшать инфраструктуру учреждений культуры, оснащать их современной техникой, оборудованием и реквизитом, - отметил градоначальник.

Всего в Ставрополе 16 муниципальных учреждений, которые вместе с государственными и федеральными гармонично создают единое культурное пространство города. В них работают более 900 человек. В семи детских школах искусств обучается 4826 ребят.

За прошедшие два года за счет бюджета трех уровней провели ремонт в трех библиотеках, двух домах культуры, музее «Память», кинотеатре «Ставрополец». Детскую школу искусств не только отремонтировали, но облагородили прилегающую к ней территорию и установили памятник нашему выдающемуся художнику Павлу Моисеевичу Гречишкину. Знаковым событием стало открытие нового места для отдыха горожан – сквера Героев России. Все учреждения дополнительного образования участвуют в национальных проектах, благодаря которым обновляется материально-техническая база. Для них приобретают музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу.

На этом муниципалитет не останавливается и продолжает масштабную модернизацию учреждений культуры. Так, в музее «Память» появится современное мультимедийное пространство, а в культурно-досуговом центре «Мир» - виртуальный зал. В рамках краевого проекта поддержки местных инициатив благоустроят прилегающую территорию к культурно-досуговому центру «Чапаевец». По поручению главы города отремонтируют два старейших филиала централизованной библиотечной системы.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку