Личный кабинет
Aa

В Ставрополе приступили к демонтажу ледового катка «В сердце города»

17 марта 2023


1 из 4
2 из 4
3 из 4
4 из 4

Ледовый каток «В сердце города», расположенный на площади Ленина, завершил очередной сезон. Три с половиной месяца он дарил жителям и гостям краевой столицы массу положительных эмоций. Дети и их родители, школьники и студенты, влюбленные пары, пожилые люди скрасили свой досуг веселым катанием. Захватывающее лазерное шоу, популярная музыка, иллюминация подо льдом не оставили равнодушным ни одного гостя ледовой арены.

На прошедших выходных администрация катка отметила 50-тысячного посетителя в этом сезоне. Им оказалась Анастасия Соколова. Ей подарили пару коньков для активного и яркого зимнего отдыха.

А накануне подрядная организация приступила к демонтажу конструкции.

- Сейчас специалисты демонтируют архитектурную подсветку, люстры, уличные гирлянды. После разберут инженерные сети и отключат холодильное оборудование. На завершающей стадии демонтируют большой и малый шатры, снимут тенты и приступят к топлению льда, - прокомментировал работы глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, с 1 декабря по 15 марта каток посетило 50 416 человек, из них 28 273 ребенка. Всего за сезон прошло 735 сеансов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку