Личный кабинет
Aa

В выходные дни Ставрополь встречает возращение Крыма концертами

17 марта 2023


1 из 1

В выходные дни в Ставрополе пройдут концерты и спектакли, часть которых посвящена дню воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

В субботу, 18 марта, в Центральном парке пройдет городской концерт под лозунгом «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!». Тематическое мероприятие начнется в 12.00. Всех меломанов ждут в 16.00 в молодежном пространстве «Лофт». Здесь состоится музыкальный вечер с оркестром им. Д.А. Осиновского. В органном зале Детской музыкальной школы № 1 с 17.00 выступит городская капелла «Кантабиле». Очередной выпуск проекта «Посвящение в тайну» будет приурочен ко дню рождения великого композитора Иоганна Себастьяна Баха. По традиции после окончания мероприятия слушатели поднимутся на органный балкон и увидят устройство инструмента вблизи. Концерт – участник программы «Пушкинская карта».

В воскресенье, 19 марта, в библиотеке № 3 им. И. Бурмистрова состоится День профориентации «Я б в подводники пошел, пусть меня научат!». Ветераны ВМФ России познакомят ребят с различными профессиями в подводном флоте, поделятся опытом несения службы на подводной лодке. Встреча состоится в 12.00. В краевом музее изобразительных искусств в 15.00 начнется концерт вокального ансамбля песни терских казаков «Наследие». Артисты исполнят песни о нашей великой стране. Молодые люди 14-22 лет смогут попасть на выступление по «Пушкинской карте». В 16.00 эстрадный дуэт «Тюнер» приглашает всех любителей советской и мировой эстрады 70-90-х годов на танцплощадку в городской Дом культуры. В это же время в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» начнется спектакль «Я сегодня смеюсь над собой: музыка в прозе, поэзия в нотах…». Зрители услышат романсы Александра Вертинского и Изабеллы Юрьевой, прозу Аркадия Аверченко и Надежды Тэффи. И все это под звуки скрипки и фортепиано.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку