В ставропольском военно-патриотическом музее «Память» появится современное мультимедийное пространство

15 марта 2023

В краевой столице модернизируют муниципальный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память». Здесь появится современное мультимедийное пространство, где посетители смогут взаимодействовать с высокими технологиями.

В рамках национального проекта «Культура» в музей уже доставили короткофокусный лазерный проектор, систему для видеопоказа и презентаций, а также компьютерную технику с лицензионным программным обеспечением.

- Сейчас приобретаем интерактивные сенсорные столы, демонстрационные столы, комплекты аудиогида, очки виртуальной реальности и наушники, витрины и подиумы. Музей станет современным и интерактивным. Он представит своим посетителям более широкий спектр информации о Великой Отечественной войне, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

После монтажа оборудования специалисты разработают медиаконтент для интерактивных и демонстрационных столов, а также очков виртуальной реальности. Он включит в себя вехи войны, историю блокадного Ленинграда, в том числе показ дневника 11-летней школьницы Тани Савичевой, и битву за Кавказ.

На обновление музея выделено более 3,3 млн рублей из бюджетов трех уровней: городского, краевого и федерального. Все работы завершат к новому учебному году 2023-2024.


Пресс-служба администрации города Ставрополя

Фото:  Загрузить

Картинка для анонса: Array

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 15.03.2023 08:30:00