Личный кабинет
Aa

В Ставрополе поздравили финалистов марафона «Посвящаю городу»

26 сентября 2020


В Ставрополе поздравили финалистов марафона «Посвящаю городу» 1 из 1

В Ставрополе поздравили финалистов марафона «Посвящаю городу» 8 сентября стартовал марафон, приуроченный к празднованию Дня города Ставрополя. Жители признавались в любви краевой столице в разных жанрах и направлениях. Читали стихи и прозу, снимали музыкальные клипы, мастерили сувениры, рисунки и макеты. Поступило свыше 290 заявок и работ, среди которых трудно было выявить лучших, так как каждая отличалась оригинальностью.
24 сентября состоялось заседание жюри, профессионалы своего дела оценили представленные заявки и отобрали самые креативные произведения. Имена призеров объявили в день рождения Ставрополя, 26 сентября, на Александровской площади.
На верхней ступени пьедестала - Анастасия Бокова. Она представила видеоролик, в котором жители города при помощи лаконичных фраз, написанных на грифельной доске, признаются в любви к родному Ставрополю. Кстати, участники и съемочная группа воплотили такой проект впервые. Серебряный призер - Нина Бекетова посвятила краевой столице клип к современной авторской композиции. А получившая «бронзу» Ирина Белоконь исполнила песню под собственный аккомпанемент.
Все победители получили дипломы и денежные вознаграждения.
Лучшие работы в День города демонстрировались на LED-экранах площади Ленина.

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку