Личный кабинет
Aa

В Ставрополе определили лучших предпринимателей

22 сентября 2020


В Ставрополе определили лучших предпринимателей 1 из 1

В краевом центре определили победителей конкурса «Лучший предприниматель». Конкурс проводится администрацией Ставрополя с 2011 года. И каждый раз перед жюри стоит непростая задача – из десятков претендентов выявить самых достойных. В нынешнем году поступило порядка 40 заявок, их которых выбраны лидеры в 12 номинациях.

Направления деятельности у победителей самые разные: производство одежды, переработка полимеров и выпуск полиэтиленовой пленки из вторичного сырья, оказание юридических услуг, выпечка хлебобулочных изделий, полиграфия и так далее. Стоит отметить номинацию «Лучший предприниматель в социальной сфере». В нынешнем году лидером стал английский детский сад, где готовят воспитанников к школе, обучая сразу двум языкам. С марта его создатели перешли на онлайн обучение по авторским технологиям, создав отдельный проект «Онлайн-сад».

Отметим, что в рамках муниципальной программы по развитию малого и среднего предпринимательства в Ставрополе, бизнесу оказывается всесторонняя поддержка: консультационная, информационная, имущественная, образовательная, финансовая. Так, с начала реализации программы, выделена финансовая поддержка на открытие собственного бизнеса и частичное возмещение затрат 111 субъектам МСП. И это не просто цифры. За ними стоят реальные люди со своими идеями. Большая часть субсидируемых проектов успешно реализуется, что дает городу дополнительные рабочие места и новые производственные площадки. Победителей конкурса тожественно наградят в администрации Ставрополя.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку