Личный кабинет
Aa

Благоустройство сквера «Дубовая роща» завершено

12 сентября 2020


Благоустройство сквера «Дубовая роща» завершено 1 из 4
Благоустройство сквера «Дубовая роща» завершено 2 из 4
Благоустройство сквера «Дубовая роща» завершено 3 из 4
Благоустройство сквера «Дубовая роща» завершено 4 из 4

В Ставрополе завершилось благоустройство сквера «Дубовая роща», ставшего одним из объектов реновации по программе местных инициатив. Преобразования коснулись территории общей площадью 5000 квадратных метров.

Накануне состоялось торжественное открытие новой зоны отдыха. В церемонии принял участие глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В рамках дизайн-проекта, учитывающего все особенности местного рельефа, было реконструировано две старые детские площадки, к ним добавились четыре новые. Их оборудовали спортивными и игровыми комплексами, а также современным резиновым покрытием для безопасности детей. Старые прогулочные тропинки разобрали, а для любителей прогуляться в тени деревьев проложили ровные дорожки из новой разноцветной плитки. На них тут и там установили красивые лавочки с коваными элементами, уличное освещение.

Самый интересный и необычный объект новой зоны отдыха – шахматный домик с настоящими шахматными фигурками высотой от 40 до 60 см. Их изготовили по специальному заказу.

Благоустройство выполнено с учетом основных требований доступности для маломобильных граждан: установлены пандусы и плавные съезды, поручни.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку