Личный кабинет
Aa

Масштабно и ярко празднует свой день рождения Ленинский район Ставрополя

11 сентября 2020


Масштабно и ярко празднует свой день рождения Ленинский район Ставрополя 1 из 1

11 сентября свой 58-й день рождения отмечает Ленинский район Ставрополя. Одним из главных мероприятий стало традиционное открытие Доски Почета. На ней появились новые имена предприятий, организаций, учреждений, руководителей, жителей и ветеранов, внесших заметный вклад в социально-экономическое развитие района.

Ленинский район краевой столицы образовался летом 1962 года. Сегодня на его территории зарегистрировано более 132 тысяч жителей и ежедневно работают 52 тысячи человек. Протяженность границ – без малого составляет 60 км. Граница по центральной части города проходит по улице Дзержинского. Так, например, площадь Ленина – это Ленинский район, а если перейти через музыкальный подземный переход, то вы окажетесь в Октябрьском – на Александровской площади.

В районе 16 высших и средних профессиональных учебных заведений, в которых обучается более 30 тысяч студентов. Из муниципальных учреждений - 3 гимназии, 1 лицей, 5 средних образовательных и 2 специальные коррекционные школы, 28 детских садов.

В день района по традиции подвели итоги районных конкурсов на лучшую прилегающую территорию. Так, в номинации «Лучшая территория, прилегающая к предприятию, учреждению» победителем признан «Ставропольский государственный аграрный университет». Променады возле зданий вуза полюбили не только студенты, но и старшее поколение. Лучшим двором многоэтажного дома» стал двор МКД по улице Лермонтова, 257 – всегда чистый и ухоженный, благодаря стараниям жителей. Лучшей территорией, прилегающей к частному домовладению, признан участок возле дома № 38 по переулку Расковой. Собственник Михаил Юрьев, кроме прочего, - председатель совета улицы и он давно знает, как содержать домовладение в идеальном порядке. А ухоженные цветы и растения рядом давно стали визитной карточкой дома.

А еще к знаменательной дате в районе запланированы праздничные дворовые концерты. Одним же из главных мероприятий станет торжественное открытие в субботу, 12 сентября обновленного сквера «Дубовая роща» в Александровском парке». 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку